Который может потвердить, что всё же он мне был должен, следователь некого из свидетелей не вызывал, не просмотрели камеры

• г. Новосибирск

Была драка и я нанёс лёгкий вред здоровью, а потерпевший говорит, что я у него ещё и деньги с кармана забрал, на самом деле он мне их должен, и до драки отдал мне их сам, потерпевший отрицает, что мне их должен ни факта передачи денег ни драки ни кто не видел, у меня есть свидетель. Который может потвердить, что всё же он мне был должен, следователь некого из свидетелей не вызывал, не просмотрели камеры, выслушав только потерпевшего сначала подозревали меня по статья 161 часть 2, а потом и вообще предъявили обвинения по статья 162 часть 1, кому подать жалобу и что вообще делать, следователь ни сделал ни чего в мою сторону...

Ответы на вопрос (2):

Иван!

Адвоката нанимайте, пусть ходатайства пишет, и жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Одним советом данную проблему не решить, необходимо серьезно заниматься этим делом. Если хотите оказания помощи - звоните, будем работать.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

В краце есть потерпевший есть подозреваемый статья 111 часть 2 п.з. в первых показаниях потерпевший говорит что подозреваемый ударил его ножом а то что у потерпевшего был нож об этом он не сказал на самом деле все было не так была драка в драке потерпевший первым справоцировал драку ударил потерпевшего затем вытащил нож и потом подозреваемый вытащил нож и успел его ударить первым сейчас потерпевший говорит что придёт на суд и скажет что это он первый вытащил нож и что он справоцировал драку есть свидетель что да так было на самом деле подозреваемый в Сизо уже 4 месяца скажите при все этих обстоятельствах что будет подозреваемому на суде.

Ситуация такая: был конфликт после которого произошла драка у потерпевшего сломана скуловая кость экспертиза установила побои средней тяжести есть видеозапись на которой видно несколько ударов, но начало драки на видео нет, у меня есть свидетель который реально присутствовал и видел что потерпевший угрожал мне и первый нанес мне удары экспертизу я не делал, потерпевший пропал на нед но затем вернулся и работал позже я узнал что он написал заявление... примериться не получается... Вопрос следующий у меня есть характеристики с места работы на потерпевшего и меня, его после конфликта уволили и характеристика на него очень плохая, есть свидетели что он проявляв агрессию и непосредственно тот кто видел всю драку.. Так же есть свидетели которые после драки видели у меня синяки, как можно пере квалифицировал эту статью а именно 112 ч 1 на более легкую?

Ув юристы, у моей подруги совершеннолетний сын в нетрезвом виде избил мужчину, свидетели видели драку и как сын обыскивал его карманы. Потерпевший заявил о краже у него 35 руб., сын отрицает это и говорит, что драка вышла случайно ("слово за слово"). Могут ли квалифицировать его действия по статья 161 часть 2.?Достаточно ли показаний потерпевшего о краже денег или это нужно еще доказывать? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос - является ли гражданский муж свидетелем или давать показания по уголовному делу? (в самом инценденте не присутствовал) статья 115 часть 1 была драка между родственниками с зафиксированными побоями в травпункте и справками из больницы с обеих сторон, свидетелей в процессе драки не было., есть свидетели, но к драке не имеют отношение, чем может закончится суд, примирения не будет, реально ли доказать кто прав?

Произошло драка между моим другом и потерпевшим. Я в процессе драки их разнимал. Потерпевший снял экспертизу и у него был установлен лёгкий вред здоровья. Во время драки был нанесён вред ими обоими вред автотранспорта. Потерпевший написал заявление в полицию что якобы ему мы оба нанесли вред здоровью. Девушка которая сидела в машине потерпевшего тоже написала клевету на друга который якобы её ударил промежуток ног. Хотя это девушка сидела в машине. Нам предъявили статью хулиганство группой лиц. Мне очень обидно что на меня наклеветали. Скоро будет суд. Что мне делать чтобы избежать наказания?

Мужа обвиняют по статья 161 часть 1 п.а,г.Дело было так: потерпевший, мой муж, жена потерпевшего и их общий знакомый вместе распивали спиртное, в ходе распития между парнями возник конфликт на почве прошлых обид, в результате возникла драка, в которой потерпевшему парни нанесли по несколько ударов, после чего ушли. Потерпевший написал заявление, что муж требовал отдать деньги, из-за отказа в отдаче потерпевшего избили и похитили 7500, это подтверждала и его жена, свидетели говорят, что не видели факта похищения денег, была только драка. Экспертиза показала, что телесных повреждений нет, имеется только оторванный карман куртки, который был порван в ходе драки, где якобы лежали деньги. Сегодня было слушание в суде, на котором потерпевший и его жена сказали, что была только драка на почве прошлых обид, а деньги у него никто не требовал и он не видел что деньги были похищены моим мужем. Он сказал, что написал заявление потому что был пьян и зол на мужа и другого парня, а деньги возможно он потерял. Скажите, пожалуйста, что грозит моему мужу, если имеется рецедив, у нас ребенок 2 мес, я не работаю, муж признает что бил, но деньги не брал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Помогите, пожалуйста. Суть дела такова. Была драка между двумя мужчинами около дет. сада. Есть запись видеокамер драки. Зачинщик драки пострадал больше, а обвиняют того кто защищался. Просим следователя посмотреть и приложить к делу видео запись с камер наблюдения и найти свидетелей происшествия. Полиция игнорирует эту видеозапись и не ищет свидетелей. Все обвинения строятся на показаниях потерпевшего. Написали жалобу начальнику УВД и прокурору. Везде отказ. Что делать? Куда дальше жаловаться? Везде непробиваемая стена.

Была драка, я нанес средние телесные, брат шел как свидетель, но после его тоже приписали как обвиняемого, был средний вред здоровью, отдали судмедэкспертизу на перепроверку, статья стала 111 ч 3,и наптсали что у потерпевшего разрыв почки (с момента драки прошло на тот момент почти год) операции ни какой потерпевший не делал, ни каких записей в деле нет по поводу почки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение