Положен ли дополнительный отпуск младшим воспитателям, работающим с детьми с особыми потребностями?

• г. Улан-Удэ

Работаю на логопедической группе, младшим воспитателем, где 4 ребёнка с диагнозом ЗПР, ОВЗ и 1 ещё и с ДЦП, почти весь день я провожу с ними, положен ли мне дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Помощникам воспитателей в соответствии со ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 28 календарных дней. При этом помощникам воспитателей могут предоставляться дополнительные отпуска в соответствии с трудовым законодательством (ст. 116 ТК РФ).