У меня самой хороший заработок - будет ли суд это учитывать или нет?

• г. Мурманск

Бывший муж ходит в море и приносит непонятные трудовые договора от иностранного работодателя, где з/п указана 500 долларов в месяц. А когда он на берегу, то платит как безработный. Хочу подать иск на фиксированную сумму алиментов. Подскажите, как правильно это сделать, какие документы приложить к заявлению и на какую сумму могу расчитывать (хочу подать на 10 тыс. руб), т.к. 500 долларов - это смешно и понятно, что такой з/п быть в наше время не может.

У меня самой хороший заработок - будет ли суд это учитывать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если муж имеет нерегулярный заработок, тоэто одно изоснований назначения алиментов в твердой сумме. Суд будет учитывать и ваши доходы, т.к. оба родителя должны содержать ребенка. К иску приложите справки из ФССП о размере выплаченных алиментов, решение суда о назначении алиментов, доказательства необходимости установления алиментов в твердой сумме. За оформлением иска обратитесь к адвокату.