Как снизить удержания по исполнительному листу в случае договора аренды квартиры и выплаты алиментов?

• г. Нижний Новгород

Удержания по исполнительным листу составляет 50% семья жена в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком выплачивается алименты на первого ребёнка заключён договор аренды на квартиру возможно ли снижение удержаний.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, для этого нужно обратиться в суд с иском об уменьшении размера.

Спросить
Пожаловаться

Если удержания по алиментам, то невозможно. Если по кредиту, коммунальным услугам, то возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подаётся в суд, рассматривавший дело в первой инстанции выдавшей исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять.

Спросить
Пожаловаться

Должники уже работают с приставами по оставлению прожиточного минимума установленного для трудоспособного населения в России или в регионе проживания должника, если он выше. Подавайте заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и затем в суд по увеличению суммы, если иждивенцы имеются, ч. 5.2. ст.69 ФЗ. Однако ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, но возможно остаток от прожиточного вам всё равно будет оставаться.

Спросить
Пожаловаться

До скольки процентов можно снизить удержание.

Спросить
Пожаловаться

Не ниже 25%, но по алиментам, не факт что получится снизить выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Получила на работу исполнительный лист, на удержания долга по кредиту в Сбербанке, удержание 40 % , я мама одиночка сыну 5 лет, возможно ли снижение процента удержания.

Помогите правильно разрешить ситуацию. Ко мне (я работаю бухгалтером) обратилась женщина с исковым заявлением на взыскание алиментов с мужа в размере 1/6 от дохода. Этот исполнительный лист не является первым. Имеется поступивший ранее на удержание алиментов в размере 1/4 от дохода. Во втором решении мирового судьи не указано решение о снижении размера алиметов по первому исполнительному. А написано следующее в разделе - суд установил - возможно снижение по предыдущему исполнительному листу до 1/6.вопрос - является ли это руководством для меня к снижению размера удержания по предыдущему исполнительному листу или я должна дождаться решения мирового судьи или нового исполнительного листа либо судебного приказа о снижении удержаний. Спасибо.

Мужу по месту работы прислали постановление об удержании из заработной платы 50% на уплату алиментов на первого ребёнка. После всех удержаний его зп составила 14000 рублей. У нас 2 совместных ребёнка, я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Написали заявление судебному приставку на снижение % удержания, пристав такое заявление принимать отказалась. Правомерно ли это? И куда нужно обращаться?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Пришел исполнительный лист по уголовному делу на удержание, сотрудник находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, я могу делать удержания или это не правомерно?

? С ответчика удерживают 50% . 25 - алименты и 25 - погашение кредита. Удержания производятся два года. Этим летом, т.е.2015 - появляются еще 3 исполнительных листа. Порядок очередности удержаний.

На работу поступили два исполнительных листа. Взыскатель один, а решения суда два и соответственно постановлений об удержании из з/п тоже два. Размер удержания в обоих листах 50%. Есть возможность снизить размер удержаний, но в бухгалтерии пояснили, что если даже по одному листу будет 25% и по второму 25% в общей сумме будет все равно 50%. Получается, что снизить процент удержаний по исполнительным листам невозможно? А если их будет три по 20% каждый? Так и будут вычитать 50% пропорционально? Для чего же тогда обращаться в суд для снижения размера удержаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удержание по исполнительному листу производится один раз в месяц? И должна ли организация, которая будет производить удержания из зарплаты уведомлять работника об удержании по исполнительному листу?

На работу пришел исполнительный лист, удержание происходит только с зарплаты, с аванса нет удержания, иду в отпуск с отпускных удержания будут? Или нет?

Ко мне на работу пришло постановление суда об удержании 50% от зарплаты в пользу ответчика по исполнительному листу. Это удержание сильно отразится на материальном положении нашей семьи, у нас двое детей. Можно ли уменьшить размер удержания, если моя жена подаст на алименты? На сколько уменьшится размер удержания в этом случае? Не будет ли это расценено как хитрость и могут ли за это привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение