Такой вопрос, хотим усыновить младенца с дома малютки, будут ли нам положите родовые и материнский капитал? Спасибо.

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос, хотим усыновить младенца с дома малютки, будут ли нам положите родовые и материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, "Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года"