Такой вопрос, хотим усыновить младенца с дома малютки, будут ли нам положите родовые и материнский капитал? Спасибо.

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос, хотим усыновить младенца с дома малютки, будут ли нам положите родовые и материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, "Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года"

Спросить
Пожаловаться

Хотим усыновить ребенка (из дома малютки в г. Димитровграде), врачи нам (и мужу и мне) поставили диагноз бесплодие. Вопрос: какие требования к усыновителям и в какие сроки происходит усыновление? Помогите пожалуйста нам! очень хочется малютку, но если увы, Бог не дал, то хоть кого-то сделать счастливым!

Мы с мужем хотим взять ипотеку как молодая семья! И хотим усыновить ребенка из дома малютки. Будут ли какие нибудь льготы на приобретение жилья?

Такой вопрос. Хотим купить квартиру в деревянном доме на материнский капитал. Есть ли какие нибудь требования к дому процент износа дома? Или еще что?

Своего жилья пока не имеем, за материнский капитал хотим купить дом плюс наличные деньги, в доме печное отопление, вода пока не подведена в дом, вопрос такой: обязательно должны быть в доме удобства при покупке дома за материнский капитал?

Скажите пожалуйста! Хотим ребеночка из дома малютки усыновить, но усыновление долго идет и домой долго не забрать, как нам лучше сделать может под опеку сначала взять с дальнейшим усыновлением? Подскажите очень надо малыша хотим скорее забрать из дома малютки! Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, куплена квартира с использованием материнского капитала.

Хотим продать, чтобы сделать ремонт в доме (дом в военной ипотеке).

Можно ли вернуть государству материнский капитал после продажи?

Чтобы не было проблем с органами опеки. Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Могу ли я купить дом у своей матери используя материнский капитал. Цена дома не превышает сумму материнского капитала. Дом находится в соседнем регионе. Могу ли я сразу использовать материнский капитал?! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение