Когда заканчивается статус многодетная семья?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №19395908

У меня трое детей. Старшему сейчас 17 лет заканчивает 1 курс колледжа учиться еще 3 года. Когда заканчивается статус многодетная семья? Учится на комерции.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
23.05.2022, 18:57

В составе многодетной семьи учитываются:

3) дети в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленные (удочеренные), принятые под опеку (попечительство), на воспитание в приемную семью и совместно проживающие с лицами, указанными в подпунктах 1, 2, или с одним из них;

4) дети старше восемнадцати лет, в том числе находившиеся на попечении (воспитании в приемной семье) до восемнадцатилетнего возраста, обучающиеся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
23.05.2022, 18:59

Если сын учится очно, то Вы можете обратиться в орган социальной защиты с заявлением о продлении статуса многодетной семьи, приложив справку об очной форме обучения (оригинал) (Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836-КЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
23.05.2022, 19:14

Многодетной семьей в Краснодарском крае считается семья, в которой воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет. Но если совершеннолетние дети учатся на дневном отделении государственных образовательных организаций на бюджетной основе и им еще не исполнилось 23 года, эта семья также будет считаться многодетной.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Имеет ли моя семья статус многодетной и могу ли я расчитывать на ежемесячную выплату многодетным малообеспеченным семьям,

Скажите пожалуйста, имеет ли моя семья статус многодетной и могу ли я расчитывать на ежемесячную выплату многодетным малообеспеченным семьям, если у меня трое детей, старшему исполнилось 18 лет, и он учится на комерции?

Юрист г. Петрозаводск
17.09.2013, 21:19

Уважаемая Ольга !

В нашем государстве семья, которая имеет трех и более детей, которые не достигли совершеннолетнего возраста, считается многодетной.

Для того, чтобы получить предназначенные льготы, необходимо сначала получить документальное подтверждение статуса многодетной семьи.

Для этого нужно стать на учет в соответственное госучреждение по месту жительства (регистрации в жилом помещении) и получить специальное удостоверение многодетной семьи.

У Вас одному ребенку уже 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: потеряем ли мы статус многодетной семьи, когда старшему исполнится 18 лет, если он учится в училище и учится ему ещё 1 год?

Мы многодетная семья, у нас 3-е детей, но старшему в мае исполнится 18 лет, проживаем в Челябинской области.

Вопрос: потеряем ли мы статус многодетной семьи, когда старшему исполнится 18 лет, если он учится в училище и учится ему ещё 1 год?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
30.01.2020, 11:03

Потеряете.

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 апреля 2010 года N 548-ЗО

О СТАТУСЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

[quote]

Статья 1. Многодетная семья в Челябинской области

1. Многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Старшему сыну в октябре исполнится 18 лет он учится в колледже на коммерческой основе продлят ли нам статус многодетной семьи?

Хотела спросить у меня 3 детей мы многодетная семья. Старшему сыну в октябре исполнится 18 лет он учится в колледже на коммерческой основе продлят ли нам статус многодетной семьи?

Юрист г. Москва
22.08.2019, 09:34

Уважаемый посетитель сайта! Если учится очно, то продлят (см. Закон Саратовской области от 21 июля 2005 года).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
22.08.2019, 09:39

Здравствуйте, в том случае если учится очно, то продлят. Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет

Теряем ли мы статус многодетности?

У меня трое детей. Оформлен статус многодетная семья. В мае старшему сыну исполняется 18 лет. Учится в техникуме на очном отделении. Теряем ли мы статус многодетности?

Юрист г. Москва
18.04.2015, 23:07

Теряете статус.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня трое детей старшему 18 лет учится в многопрофельном техникуме в статусе многодетная семья отказали живём в свердловской области.

У меня трое детей старшему 18 лет учится в многопрофельном техникуме в статусе многодетная семья отказали живём в свердловской области. Правомерно ли. ?

Юрист г. Долгопрудный
06.05.2014, 10:00

Федеральным законодательством это не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи?

Наша семья многодетная, т.е. трое детей, старшему исполнилось 18 лет и он учится в Вузе на очной форме. Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи? Хабаровский край. Алексей.

Юрист г. Киров
25.01.2022, 12:56

Удостоверение многодетной семьи им будет действовать в случае подтверждения обучения ребенка старше 18 лет в образовательной организации сроком на 1 год учебный год до окончания обучения на соответствующем курсе. А потом уже нет, не сохраняется такой статус.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Звенигород

Могу ли я получить статус многодетной семьи.

У меня трое детей. Старшему в апреле 23 года, учиться в колледже, поступил после службы в армии, младшей 5 лет. Могу ли я получить статус многодетной семьи.

Юрист г. Дубна
04.03.2022, 22:51

Здравствуйте!

Многодетной признается семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет (при обучении детей в общеобразовательных организациях и в государственных образовательных организациях по очной форме на бюджетной основе – до 23 лет).

Поскольку Вашему ребенку уже исполнилось 23 года, то статус многодетной семьи Вы получить не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Теряется ли статус многодетной семьи?

В семье трое детей, последнему исполнилось 16 лет. Ребёнок учится в школе, заканчивает 9 класс. Далее планирует идти в колледж, на очное отделение с бюджетом. Теряется ли статус многодетной семьи?

Юрист г. Краснодар
19.04.2022, 17:56

Нет, конечно. Наоборот у вашего ребенка будет повышенная стипендия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чайковский
Юрист г. Барнаул
08.02.2021, 19:02

Семья является многодетной, пока ст ребенок учится по очной форме до 23 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Она учится в колледже очна на 3 курсе на коммерческой основе могу ли я продлить статус многодетной семьи.

Мы многодетная семья, но 03.09.2022 г моему старшему ребенку исполняется 18 л. Она учится в колледже очна на 3 курсе на коммерческой основе могу ли я продлить статус многодетной семьи.

Юрист г. Ставрополь
21.08.2022, 15:54

[b]У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА! [/b]Согласно Закону Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» многодетная семья – это семья, в которой воспитываются трое и более [b]детей в возрасте [u]до [/u]18 лет, [/b]включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение