Возможно ли выплатить деньги за обучение в медицинском колледже в рассрочку на год?

• г. Казань

Я учусь на первом курсе медицинского колледжа по целевому направлению, хочу отчислиться по собственному желанию. Можно ли деньги за обучение выплачивать в рассрочку на год, то есть выплачивать раз в месяц часть от всей суммы долга?

Ответы на вопрос (3):

Можно по соглашению с заказчиком.

Спросить
Пожаловаться

Трудно сказать

Во-первых, надо смотреть, что сказано в вашем договоре на обучение.

Во-вторых, это как вы сами договоритесь с теми, с кем заключали этот договор по поводу возврата при отчислении.

Спросить
Пожаловаться

Договариваться необходимо с тем кто оплатил вам учёбу.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на первом курсе по целевому направлению.

Летом хочу разорвать контракт и отчислиться из вуза.

За 1 год обучения мне необходимо будет выплатить сумму затраченную на мое обучение?

Заранее спасибо за ответ.

Учусь на втором курсе Самарского медицинского университета по целевому направлению от ФМБА. В договоре ничего не сказано о возмещении средств в случае отчисления. Проблема заключается в том, что я хочу отчислиться по собственному желанию, но не знаю, придется ли возмещать стоимость обучения. И если да, то в каком размере.

Я студент медицинского университета 1 курс, учусь по целевому направлению, проучился 2 месяца, хочу уйти по собственному желанию, нужно ли мне оплатить за эти два месяца?

Я учусь на первом курсе в медицинского университета лечебного факультета, нахожусь на целевом обучении, могу ли я перевестись в медицинский колледж, не оплачивая штраф за год обучения? Можно ли перевестись если есть долги по учёбе? Можно ли не заканчивать учебный год и сразу уйти?

Я учусь на целевом обучении полгода и что будет, если отчислиться по собственному желанию? Какую сумму выплачивать? Те средства, которые на меня потратили за эти полгода или средства за все время обучения?

Хочу отчислиться из медицинского колледжа по собственному желанию, учусь на первом курсе написала заявление хотела забрать документы, Но мне говорят пока я не оплачу пол суммы учёбы это 100 тыс тг мне не отдадут документы, при поступление я оплатила только 40 тыс тг. Вопрос могу ли я не выплачивать остаток суммы который у меня требуют? И забрать свои документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на дистанционном обучении на 2 ом курсе. ВУЗ лишили аккредитации, переводится в другой предложенный мне вуз я не намерен, как мне вернуть деньги за второй курс? Сессию на 2 ом курсе я не сдавал. Если я напишу заявление об отчислении по собственному желанию, то мне вернут не все деньги? Но отчисляться я вынужден так как больше нет моего направления обучения не по моей вине! Как мне написать заявление о возврате оплаты за обучение и отчислится из вуза? Спасибо.

Учусь по-целевому, хочу отчислиться, правда что нужно выплачивать университету денежные средства, которые он на меня затратил, за время моего обучения? Или выплачивать организации с которой у меня заключен договор о целевом обучении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение