Может ли она арестовать у нового владельца машину?

• г. Шилка

Я продал машину после развода, а бывшая жена подала на раздел машины и оценила её по коммерческой цене. Может ли она арестовать у нового владельца машину?

И признает продажу не действительной.

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласитесь с коммерческой ценой машины, то в суде стоимость авто будет определена по средне рыночным ценам с учетом износа.

Согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ, сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре возместить его стоимость в деньгах.

Скорее всего, суд не будет арестовывать машину, а разделит ее стоимость пополам, и обяжет Вас выплатить Вашей жене половину стоимости этой машины.

Спросить
Пожаловаться

Развод. В зале суда по договоренности с бывшей женой и наших слов оценили бытовую технику, мебель и разделили. Машину оценили в 60 т.р. После решения суда бывшая жена сказала мне, что машину оценили низко и что она подала иск о пересмотре цены машины. Будут ли пересматривать цену машины?

Вопрос такой. Жена подала на раздел машины после развода. Муж продал после развода машину и сейчас говорит что ее не было! Как доказать в суде что машина была?

После развода я продал машину за маленькую сумму, теперь жена подала на раздел имущества этой машины, и оценила ее за 250 тыс. руб, но при этом она себе оставляет земельный участок. Подскажите как мне быть?

В браке муж продал машину жене по договору купли-продажи. После развода подал иск на раздел имущества машины. Как не делить машину?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

В предыдущем браке муж купил машину в кредит. После развода он сам погасил оставшуюся часть кредита и продал машину. Может ли его бывшая жена подать заявление о разделе машины и сколько она получит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода продал машину, купленную в браке, и купил новую в кредит. Будут ли у бывшей жены претензии на новую машину? На раздел имущества бывшая жена подавать пока не собирается. До брака тоже имел машину. Нынешняя машина дешевле первой. Стоимость машин нигде не зафиксирована (покупаю подержанные).

До женитьбы в собственности была машина. После женитьбы машину продали. Родители добавили деньги. При разводе бывшая жена просит раздел полностью всей стоимости машины. Как можно отрегулировать этот вопрос. Чтобы хотя бы раздел произошел на добавочную сумму. А не на всю машину.

Машина была куплена во время брака. После развода я машину продал бывшей жене. Сейчас она подала на раздел имущества. Может ли она попросить половину денег обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение