Может ли она арестовать у нового владельца машину?

• г. Шилка

Я продал машину после развода, а бывшая жена подала на раздел машины и оценила её по коммерческой цене. Может ли она арестовать у нового владельца машину?

И признает продажу не действительной.

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласитесь с коммерческой ценой машины, то в суде стоимость авто будет определена по средне рыночным ценам с учетом износа.

Согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ, сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре возместить его стоимость в деньгах.

Скорее всего, суд не будет арестовывать машину, а разделит ее стоимость пополам, и обяжет Вас выплатить Вашей жене половину стоимости этой машины.