Какое отношение это может иметь к аттестации?

• г. Москва

Законно ли заключение срочного трудового контракта с преподавателем высшего учебного заведения, если его берут на работу на полную ставку? Какое отношение это может иметь к аттестации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин,

В соответствии с ч. 2 ст. 20 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 г. замещение всех должностей научно-педагогических работников в высшем учебном заведении, за исключением должностей декана факультета и заведующего кафедрой, производится по срочному трудовому договору (контракту), заключенному на срок до пяти лет.

Аттестация педагогических работников государственных, муниципальных учреждений и организаций образования регламентируется Типовым положением об аттестации этих работников, утвержденным приказом Минобразования от 17.06.93.

Заключение с Вами срочного контракта не имеет отношения к аттестации.

С уважением,

Доморацкий А.В.

ООО "Эриния-номас"

г. Москва

Спросить
Пожаловаться

Какова почасовая нагрузка преподавателя высшего учебного заведения на одну ставку? Может ли сотрудник-преподаватель работать в ВУЗе на полторы ставки?

Уважаемые юристы прошу ответить на следующий вопрос.

Студент высшего учебного заведения принят на работу на условиях срочного трудового договора сроком на один год. Работодатель отказался предоставить ему оплачиваемый отпуск для участия в экзаменационной сессии, объяснив, что работающие на условиях срочного трудового договора не имеют права на такие отпуска. Правомерно ли это?

Заранее спасибо,

Работаю преподавателем в ВУЗе - основное место работы, но контракт срочный, заканчивается 31.08.16 и мне его не хотят продлевать. Правомерно ли заключение со мной срочного контракта и что можно предпринять в этом случае?

Являюсь преподавателем высшего учебного заведения. Вопрос, существует некая фирма по выполнению курсовых работ и дипломов. Вопрос законно ли это, что медвежью услугу оказывают официально, причем директор данной компании напрямую связан с институтом.

Возможно ли принять на работу в детскую спортивную школу тренером-преподавателем студентку третьего курса высшего учебного заведения. Директор ДЮСШ берет ответственность за принятие ее на работу на себя. Чем грозит принятие на работу студентки спортивной школе (бюджетное учреждение) будет ли это грубым нарушением?

Скажите пожалуйста, если преподаватель высшего учебного заведения, позволяет себе ругаться матом в аудитории при студентах, какое наказание применимо в отношении его?

Является ли сертификат документом подтверждающим прохождение повышения квалификации преподавателем высшего учебного заведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким документом руководствоваться для информации по поводу, как стать преподавателем на военной кафедре или в высшем военном учебном заведении, я офицер выпустившийся два года назад из высшего военного учебного заведения.

Как подать жалобу студенту на неправомерные действия преподавателей высшего учебного заведения.

Я работаю преподавателем в колледже. Администрация учебного заведения установила устным распоряжением норму рабочего времени на рабочие дни августа с 8 до 15 для всех преподавателей. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение