Законно ли заключение срочного трудового контракта с преподавателем высшего учебного заведения,

если его берут на работу на полную ставку? Какое отношение это может иметь к аттестации?

номер вопроса №19396
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Валентин,

В соответствии с ч. 2 ст. 20 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 г. замещение всех должностей научно-педагогических работников в высшем учебном заведении, за исключением должностей декана факультета и заведующего кафедрой, производится по срочному трудовому договору (контракту), заключенному на срок до пяти лет.

Аттестация педагогических работников государственных, муниципальных учреждений и организаций образования регламентируется Типовым положением об аттестации этих работников, утвержденным приказом Минобразования от 17.06.93.

Заключение с Вами срочного контракта не имеет отношения к аттестации.

С уважением,

Доморацкий А.В.

ООО "Эриния-номас"

г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X