Кто должен выплачивать льготу по ЖКХ медику, проработавшему более 10 лет, если учреждение ликвидировано?

• г. Ярославль

Кто должен выплачивать льготу по услугам ЖКХ, как медику, проработавшему более 10 лет в сельской местности, если мед учреждение, в котором работала, ликвидировано.

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство - не устанавливает такой льготы для медиков. Если устанавливает региональное или местное законодательство - ищите нормативный акт о порядке осуществления такой выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Суммируется ли льготный стаж, если работала мед. сестрой в школе-интернат сельской местности 5 лет и в Учереждении здравоохранения Сельской местности 20 лет мед. сестрой.

Работала в сельской местности с июля 1995 по апрель 2004 гг. Мед. сестрой. Как утвеждает действующий глав. Врач района медики проработавшие 8 лет в сельской местности имеют пожизненную льготу на жилье и коммунальные услуги. Так ли это?

У меня медицинский стаж 40 лет пользуюсь льготой по уплате жкх как медик проживающий в сельской местности с января 2017 г сказали если я не откажусь от мед-льготы то мне небудут выплачивать ЕДВ как инвалиду 2 группы правомерно ли это?

Сохраняется ли льгота пенсионеру-медику льгота на ЖКХ, если отработал в сельской местности 28 лет, получает пенсию по стажу, проживает в сельской местности, но уволился с прежнего места работу, при этом является работающим пенсионером.

Я мед-работник проживающий в сельской местности у меня была льгота по квартплате как медик я так-же инвалид 2 группы с нового года принуждают взять льготу как инвалид по квартплате 50% говорят нужно выбрать одну из мер соц-поддержки если выберу мед-льготу то меня лишат выплат ЕДВ как инвалида 2 группы правомерно ли это и причем ЕДВ и жкх?

Женщина проработала более 10 лет воспитателем в детском саду в сельской местности. Когда работала льготы по оплате ЖКХ получала, в данный момент попала под сокращение, Соцзащита сейчас отказывает ей в начислении и выплате льгот по оплате ЖКХ, правильно ли это? ВЕдь она более 10 лет проработала воспитателем и в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне начисляется компенсация за ЖКХ, как учителю, проработавшему непрерывно более 10 лет в сельской местности. После выхода на пенсию выплаты не перестали действовать. Скажите, пожалуйста, сохранятся ли эти льготы, если у меня сменится прописка: МО на Москву. Я - не работающий пенсионер.

Я вышла на пенсию в Магаданской области, где работала педагогом в сельской местности. Сейчас постоянно проживаю в сельской местности в Новгородской области. Имею ли я право на льготы по коммунальным услугам как сельский педагог?

Я проработала в сельской местности 9 лет. Затем продолжительное время работала в городе. Могу ли я получать льготу по коммунальным услугам по выходу на пенсию, если ещё один или более лет проработаю в сельской местности? Я не являюсь собственником частного дома. Спасибо. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение