Развелись женой ребёнку 2 года могу ли я брать ребёнка надень?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (ст. 61 СК РФ). Уделять внимание ребенку - это не просто Ваше право, но и обязанность.

Однако, Вам следует согласовать с бывшей женой график встреч с ребенком. В случае невозможности согласования графика, обратитесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком (графика встреч с ребенком).

Сергей, все зависит от многих факторов. Пробуйте договориться с матерью ребёнка о порядке Вашего общения с ним, в противном случае вопрос разрешается в судебном порядке.