Задержание по наркотикам и обвинение по статье 228 - Варианты исхода дела и судебная практика

• г. Саратов

Задержан в состоянии наркотического опьянения. При себе была марихуанна. На допросе адвокат не присутствовал. Задавали вопросы, я отвечал, не понимал, и не помню что говорил. Прошло 9 мес. Я думал про меня забыли. Но вызвали к следователю, предъявили обвинение по ч 3 ст.30, ч.2. Т 228. Я изменил первоначальные показания, сказал, что употреблял. Так сильно болит голова, цели на сбыт и распро транение не было. Не судим, на учёте не со той, характеристики положительные. Какие варианты исхода дела, основыва, сь на судебной практике?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите санкции данной статьи. Суд учтет смягчающие и положительную характеристику.

Здравствуйте. Если первичный допрос был без адвоката, и нет доказательств подтверждающих умысел на сбыт, вероятно осудят по факту незаконного приобретения и хранения. Больше можно сказать только зная все нюансы по делу.