• г. Казань
Вопрос №19396998

Можно ли оплатить за штраф стоянку не полностью, если меня остановили сотрудники дпс, я будучи лишенным прав сел за руль, дпсники подумали что я в наркотическом опьянении, мы поехали в гнд пройти медосвидетельство, первичный анализ показал в моче спайс. Был суд дали 5 суток, отсидел, как вышел пошел в гибдд забирать машину, но мне не отдали сказали езжайте в овд к дознователю за справкой о том что им машина не нужна. В ОВД мне не дали так как глубокий анализ мочи еще не пришел, а время то идет. Пришел анализ всё показал орицательно, мне дали справку о том что им машина не нужна, и в ней написано выдать владельцу без оплаты. Могу ли я как нибудь оплатить за те дни которые сидел, я же не виноват что ОВД ждали мои анализы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
24.05.2022, 09:54

Ильдар, можно вообще за нее не платить. У вас какие документы есть на руках?

Помогу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Можно ли вернуть деньги? Ведь не по его вине машина была арестована.

Сына остановили сотрудники ГИБДД по подозрению в наркотическом опьянении, Машину поставили на штраф стоянку. После прохождения освидетельства, анализ был отрицательный. А что бы забрать машину со стоянки пришлось заплатить 3500 руб. Можно ли вернуть деньги? Ведь не по его вине машина была арестована.

Юрист г. Салехард
21.03.2013, 15:03

Пробуйте через суд,при наличии всех подтверждающих документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Даже сотрудник гибдд сказал что анализ мочи врачи необязаны были брать что делать помогите пожалуйста.

Меня остановили сотрудники гибдд. Корочепокозала в трубке 0.135 пмл. Поехали в норкологию там то же показала 0.135 пмл. и взяли анализ мочи там показало 0.36. Даже сотрудник гибдд сказал что анализ мочи врачи необязаны были брать что делать помогите пожалуйста.

Юрист г. Новосибирск
29.04.2015, 20:23

Здравствуйте! Готовьтесь к лишению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

У меня такое дело подскажите пожалуйста что мне делать меня остановили сотрудники ...

У меня такое дело подскажите пожалуйста что мне делать меня остановили сотрудники дпс в алкогольном опьянении уже лишенным машина не моя хозяин был рядом я отстрел 15 суток за езду без прав теперь хозяин машины просит чтоб я в суде сказал что сел за руль без разрешения чтоб его за передачу не лишили прав будет мне за это что-нибудь я ранее дал показания что по его просьбе сел за руль.

Юрист г. Алейск
27.12.2016, 11:56

Здравствуйте! Не нужно ничего придумывать. Как Вы сели без его разрешения-если он был рядом с Вами в машине. Он мог вытащить ключи зажигания и все, если бы не хотел, чтобы Вы ехали. Вам не нужно менять своих показаний, а то так можно дойти до того, что его вообще не было, а Вы угнали автомобиль.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Лишают ВУ, якобы сел за руль будучи лишенным прав

Мой вопрос таков. Мой муж в позднее время будучи лишенный прав сел за руль его остановили дпс он не остановился и заехал в соседний двор и оставил машину там. они его задержали без машины потом в соседнем дворе нашли машину. Свозили его на кнд там все анализы показали что в крови ничего нет в итоге вызвали эвакуатор и забрали машину на штраф стоянку. Имеют ли они право это делать если она стояла во дворе и на момент задержания он находился без нее?

Юрист г. Серпухов
04.02.2015, 12:00

Добрый день. Если он припарковал авто без нарушения ПДД, то эвакуировать не имели права. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Адвокат г. Курск
22.05.2016, 20:10

Забрать можете Вы (собственник). За стоянку и эвакуатор очевидно придется заплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Что делать в данной ситуации?

Моего супруга остановила машина ДПС, сказали что поступил звонок, что водитель данного автомобиля управляет ей в наркотическом опьянение. Предложили сдать анализ мочи, в котором выявилось якобы какие то наркотики. Сдали повторный анализ, результат должен придти через неделю. Хотели поставить машину на штраф стоянку. Что делать в данной ситуации?

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
02.02.2016, 00:50

Здравствуйте. Ожидайте результата анализа. Также на всякий случай попробуйте предпринять меры к поиску лица, которое совершило заведомо ложный донос, можете написать заявление о его розыске и установлении личности звонившего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как и что можно сделать в такой ситуации.

Два дня назад сотрудник ГИБДД попросил мои документы, мы с друзьями стояли возле дома на авто, потом нечего не обьясняя попросил пройти к ним в машину. Когда я сел к ним в машину то на моей машине уехал сотрудник ГИБДД как потом уже стало извесно на штраф стоянку а меня превезли на мед. осведетельствование. Трубка 2 раза показала а анализ мочи не чего не показал, кровь я не стал сдавать. Как и что можно сделать в такой ситуации.

Адвокат г. Москва
10.08.2007, 16:42

Писать жалобу на незаконные действия сотрудников ГАИ в прокуратуру!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Юрист #6844020
Юрист г. Иркутск
31.07.2018, 09:59

Если привлекают второй раз за передачу или нахождение в нетрезвом виде тут нужно изучать видеозапись процессуальные нарушения как проводилось медосвидетельствование очень много моментов.

Вам помог ответ?ДаНет

Остановили на посту гибдд заставили пройти тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик,

Остановили на посту гибдд заставили пройти тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, позже я приехал за машиной, сел за руль и меня снова словили те же гаишники и заставили повторно пройти тест, в котором ничего не показало, что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью, сказали ждать суда и лишения прав.

Юрист г. Ростов-на-Дону
08.01.2022, 13:38

Добрый день. Во первых ГИБДД не имеет права проводить тест на наркотики, во вторых они обязаны были сначала на месте провести освидетельствование на алкоголь алкотестером. Одно сплошное нарушение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5657238
Юрист г. Махачкала
08.01.2022, 13:39

Вам надо написать заявление на их действия. Сдать кровь, что подтверждает отсутствие наркотиков в крови.

Вам помог ответ?ДаНет

Машина была эвакуирована. Могу ли я вернуть деньги за штрафстоянку и эвакуатор?

Остановили сотрудники ГИБДД на предмет алкогольного опьянения.

Поехали в наркологию-ноль промилле. Анализ мочи экспресс-тестом показал наличие фенобарбитала. Развернутый анализ ничего не показал. Машина была эвакуирована. Могу ли я вернуть деньги за штрафстоянку и эвакуатор?

Юрист г. Чебоксары
12.07.2016, 11:52

Если не виновны, конечно

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение