Каким образом и по каким статьям КЗоТ можно уволиться работнику, если заключен срочный трудовой договор?

Возможно ли увольнение по собственному желанию?

вопрос №19397
прочитан 23 разa

Основания для расторжения срочного трудового договора (контракта) по инициативе работника приведены в статье 32 КЗоТ:

1) болезнь или инвалидность работника, препятствующие выполнению работы по договору;

2) нарушение администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора;

3) другие уважительные причины (например: тяжелая болезнь члена семьи, необходимость постоянного ухода за ним, препятствующая работе)

Похожие вопросы

юрист Воронцова Елена Александровна:

Добрый день. Порядок назначения и увольнения единоличного исполнительного органа


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можно, но нарушение должно быть подтверждено решением суда или актом государственной инспекции труда


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нет. Не считается, не прерывается. Это именно отдельное основание прекращения


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Согласно ФЗ "Об образовании в РФ" ВУЗ обязан предупредить родителей учящегося, решившего покинуть ВУЗ. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях: 1)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X