Без медицинских документов дело не уйдет в суд - Возможно ли уголовное дело в отношении следователя?

• г. Москва

Знакомый работает следователем, потерял мед. документацию потерпевшего. Без этой документации дело не уйдёт в суд. Сейчас начались большие проверки в отношении него. Что ему грозит? И возможно ли заведение в отношении него уголовного дела?

Ответы на вопрос (7):

Могут возбудить уголовное дело по факту халатности (ст.293 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего будет выговор и придется восстанавливать документы. За потерю документов в тюрьму не сажают. УПК РФ Статья 165. Судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия.

Спросить
Пожаловаться

Да, статья 286 УК РФ если действия по потерял исходят от следователя, и 293 УК РФ, если потерял просто.

Спросить
Пожаловаться

Ст.293 УК РФ халатность, да такая угроза существует. Нужно восстановить утраченное. Сейчас же всё в электронном виде есть..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если по мед. документам проведена экспертиза, то практически все необходимые сведения, для следствия отражены в ней. Возбуждение уголовного дела по этой причине маловероятно, так как последствия восполнимые.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дисциплинарное наказание предполагаю, если утрата не умышлена. Возможно увольнение. Возбуждение уголовного дела по ст. 293 УК РФ (Халатность), не исключается, если полностью утрачена возможность направления дела в суд, но на основании представленных поверхностных данных предположу, что до этого не дойдёт, коллеги правы, должна быть электронная документация по мед документам. Вероятно всё-таки можно восстановить необходимую информацию по СМЭ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый дееь Мария!

Если мед документы не будет возможности восстановить, то возбудят уголовное дело по халатности.

Если восстановят, то есть шанс дисциплинарным наказанием ему отделаться.

Спросить
Пожаловаться

У нас была проведена служебная проверка в отношении нашего сотрудника. Мы его ознакомили с результатами проверки. И теперь он сылается на то, что ему не была представлена вся документация по проведенной проверки, в связи с чем просит представить документацию. В какой срок мы должны представить копии запрашиваемых документов?

У нас был заключен муниципальный контракт на выполнение градостроительной документации, документация согласована утверждена советом депутатов, документацию выдали заказчику по акту выполненных работ но акт не подписан и нет полной оплаты по договору.

В учреждении проводится проверка по 44-фз выявлены нарушение по оформлению аукционной документации следующего характера: неверные ссылки на пункты документации не внесен п 8,9 ч.1 ст 31 44-фз в документацию. Директор который утверждал документацию уволился, а у сотрудника который размещал и занимается 44-фз является членом контрактной службы без внесения обязанностей в должностные инструкции но цифровая подпись оформлена на него. Какое наказание грозит за данное нарушение и кому?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

Интересует следующий вопрос-двумя сторонами был заключен договор о разработке документации. Договор был подписан мною и отправлен скан на эл.почту заказчику. Ответного скана не было. Документация разработана. Однако, с заказчиком разорвал договор ген. подрядчик. Ген. подрядчик вышел напрямую на меня и хочет выкупить документацию, кот. была разработана для заказчика. Пункт договора запрещает передачу третьим лицам. Может ли договор без оригиналов иметь место и что будет, если документация будет передана третьему лицу. И можно ли с юридической точки зрения-передать документацию обеим сторонам, но с разными логотипами организаций? Так, будто документация была разработана для ген. подрядчика.

Где и у какой организации должна быть проектная документация на "свежий" дом. Дом построен в 2015 году, куплен администрацией под нужды программы по переселению граждан из аварийного жилья. С 2016 квартиры в нем передаются гражданам.

Пытались найти документацию:

1.Застройщик молчит

2.Архитектор утверждает что документация у него была изъята в рамках уголовного дела по данному делу

3.СУ СК сказали что у них документов по данному дому нет

4.Администрация сначала утверждала что документация изъята СУ СК, теперь выяснилось что у них ее и не было.

5.УК у дома нет, небыло и скорее всего не будет, ибо брать это Г на баланс сумашедших нет. Получается что дом без управления, которое ему не светит и где документация не известно (

Как добиться у районной администрации документации, касающуюся непосредственно меня? Написала жалобу в администрацию района, где мне отвечают, что данную документацию я могу получить только по запросу суда или адвоката, если мне не обращаясь в суд и адвокатам, составить самой запрос на выдачу данной нормативно-правовой документации обязана ли мне администрация выдать документацию или то,что запрос от адвоката имеет главную роль? Возможно существует другой какой-то путь для получения документации от районной администрации? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если утеряна медицинская документация непреднамеренная, но эта документацию запросил по жалобе следователь. Какую ответственность несёт тот кто потерял?

Наша организация строит целлюлозный завод. Согласно проектной документации опасные производственные объекты будущего зовода относились к 3 класссу опасности. Поэтому проектная документация прошла негосударственную экспертизу и получила положительное заключение. В процессе строительства выяснилось, что один из опасных производственных объектов по количеству опасных веществ (более 200 тонн) принадлежит к 2 классу опасности. Как теперь поступать, подвергать государственной экспертизе всю проектную документацию объекта капитального строительства (целлюлозный завод) или только проектную документацию на строительство опасного производственного объекта, которая входит в перечень документации, которая подвергалась негосударственной экспертизе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение