Как расторгнуть проект на газ и вернуть деньги при проблемах с проектировочным отделом?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно расторгнуть проект на газ с проектировочным отделом, за проект уплосено но уже два месяца нам мурыжат, теперь я хочу поменять проект говорят это не возможно хотя он не готов. Можно ли отказаться и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию от отказ от проекта с требованием возврата средств, при отказе с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор и вернуть деньги. Заказали проект для ведения газа по улице, проекта нет, деньги заплатили.

Связался с юридической компанией, заплатил им 77800, обещали все уладить, а эти деньги можно будет вернуть, но 3 месяц мурыжат, а воз и ныне там, я понял, что сами т.н.юристы это мошенничество организация по выколачиванию денег, хотел вернуть, хоть часть, выплаченых денег, хотя наверное это уже не возможно?

Председатель нашего СНТ от имени общества заключил договор с фирмой, которя делает проекты домов (для дальнейшего подключения газа). Мы конечно же этот договор не видели и он не давал с ним ознакомится, знаем об жтом только с его слов. За каждый проект дома он брал 11 000 р. У нас два дома, по одному мы уже получили проект и провели газ. По второму мы заплатили председателю, но проект дома он удерживает, говорит что он не готов, хотя прошло пол года. Мы дозвонились до руководства фирмы, которя составляет эти проекты и оказалось, что никакого договора нет и что один проект стоит 5000 р. Наш второй проект оказалось давно готов, только надо оплатить эти 5000 р. Чтобы быстрее занятся вопросом газа мы поехали в эту фирму и заплатили 5000 р и забрали проект. Можно ли теперь взыскать с председателя эти 11000 р за проект второго дома и разницу за проект первого дома? У нас на руках только квитанции об оплате 11000 р (2 шт) со штампом СНТ, где указано за проект и номер зем. участка. Спасибо за помощь! Какими законами вообще регулируются такие правотоношения?

Подписали договор на покупку кухни. Внесли предоплату 30 процентов. Но не подписали еще проект, т.к.все время меняли его. Теперь хотим совсем отказаться от проекта и вернуть деньги. Возможно ли это.

Частный дом, 2 хозяина. Дом и земля в общем пользовании. Решили улицей проводить газ, сосед и мы дали согласие. Проект готов, но сосед решил временно отказаться (так он написал в заявлении) чтобы убрать нас из пректа, а деньги мы уже заплатили. Имеет ли право местный газ, который его проводит принять у него такое заявление и оставить нас без газа.

Купив абонемент на год, через пол года решила расторгнуть договор с фитнес клубом за не выполнение всех рассказов, обещаний клуба перед клиентом. Заявление администрация клуба приняла и обещала через 10 дней вернуть деньги. Прошло уже месяц, деньги не вернули. Говорят, что в течении 10 дней рассмотрят заявление и через два месяца деньги вернут. Правильно ли это и как можно получить деньги обратно?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил счетчик газовый в квартире проект установку оплатил теперь говорят оплатить пуск газа как ето понимать газ был есть.

Что год назад меня уговорила знакомая сделать вклад в Меркурий, уверяла, ч то это не финансовая пирамида, я вложила 450 тр, около месяца выплаты были и остановились. Говорят денег нет и выплат нет, а сейчас уже совсем проект закрыли. ОБещают новые проекты и тянут время, я уже ничему не верю. Можно ли как то вернуть деньги? Хоть какую то сумму?

У меня гараж, но электричество от рядом стоящего ГАИ и часто оно отключено. Хотел провести свое электричество и заказал проект. За проект заплатил 25 т., но его не одобрил Государственный орган. Я хочу вернуть деньги за проект, но чек мне не дали и предлагают сделать другой. Теперь не знаю как вернуть свои деньги и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение