Можно ли с загран паспортом Южной Осетии ездить куда-то кроме России?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Республики Южная Осетия (Москва, 1 февраля 2010)

Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру и Тувалу пока только эти страны признали Южную Осетию.

Здравствуйте Лариса!

Основное для Вас!

В соответствии с Конституционным Законом Республики Южная Осетия «О гражданстве Республики Южная Осетия»

10. Документы, удостоверяющие гражданство Республики Южная Осетия

Документом, удостоверяющим гражданство Республики Южная Осетия, является паспорт гражданина Республики Южная Осетия.

В настоящее время Южная Осетия имеет дипломатические отношения с рядом признанных и непризнанных государств, таких как Абхазия, Приднестровье, Арцах (Нагорный Карабах), Сахарская Арабская Демократическая Республика, Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру, Сирия.

Соответственно, с признанием государства имеется возможность и посещения этих стран с паспортом Южной Осетии.

Здраствуйте!

Только в те страны, которые признали Южную Осетию.

Это: Приднестровье, Абхазия, Сахарская Арабская Демократическая Республика, Россия, Венесуэла, Арцах (Нагорный Карабах), Сирия, Никарагуа, Науру.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Республики Южная Осетия (Москва, 1 февраля 2010 г.)

По загранпаспорту Южной Осетии можно посещать лишь те страны, которые признали Южную Осетию и имеются соглашения на уровне Правительства.

- см. ст. 10 Конституционный Закон Республики Южная Осетия «О гражданстве Республики Южная Осетия»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Лариса, здравствуйте.

Да, это возможно, но только с теми странами, что признали независимость Южной Осетии.

______

Источник Конституционный Закон Республики Южная Осетия «О гражданстве Республики Южная Осетия»

Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Республики Южная Осетия

В документах детей, не достигших четырнадцати лет, делается запись об их принадлежности к гражданству Республики Южная Осетия.

С уважением.