На каком основании взыскать материальный ущерб с работника?

• г. Барнаул
Вопрос №1939746

Работник выполнял свои трудовые функции на автотранспорте организации, заснул за рулем и разбил машину. В результате организации-работодателю нанесен ущерб. На каком основании можно взыскать сумму ущерба, если договора о материальной ответственности работник не подписывал, с ним просто заключен трудовой договор?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Надо уточнить, он совершил ли при этом административное правонарушение или уголовное преступление? Если да, то вот на этом основании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

Елена, Вам нужно обращаться с заявлением в суд и доказывать что работник причинил материальный вред организации. Либо заключить с работником письменное Соглашение о признании своей вины и выплате организации материального вреда в добровольном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань

А с водителем и невозможно заключить договор о полной материальной ответственности. Не входит он в соответствующий список. Юристов надо иметь в организации, или на обслуживание к ним обращаться.

Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

3) умышленного причинения ущерба;

4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_51.html#p4457

© Консультант Плюс, 1992-2012

Не забывайте про обязанность установит размер ущерба.

Статья 246. Определение размера причиненного ущерба

Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

Федеральным законом может быть установлен особый порядок определения размера подлежащего возмещению ущерба, причиненного работодателю хищением, умышленной порчей, недостачей или утратой отдельных видов имущества и других ценностей, а также в тех случаях, когда фактический размер причиненного ущерба превышает его номинальный размер.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_51.html#p4457

© Консультант Плюс, 1992-2012

Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Статья 248. Порядок взыскания ущерба

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_51.html#p4457

© Консультант Плюс, 1992-2012

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Ст. 238 Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб... ст.240 ТК РФ - Работодатель имеет право с учетом конкретных обстоятельств, при которых был причинен ущерб, полностью и частично.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул

В этом случае проводиться административное расследование, материалами административного дела (решением суда) ваш работник должен быть признан виновным, устанавливается причинно следственная связь между виной водителя и наличием вреда имуществу, далее в соответствии ст 1064, 1079 ГК РФ вот на этом основании и взыскивайте. Хотя есть очень много нюансов, например как наличие договора о полной материальной ответственности работника и т.д. это возможно составит некоторые трудности в доказывании.

В любом случае для полного ответа на ваш вопрос необходимо четко понимать какие документы имеются, а каких нет!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №17035119

Я работал на автомобиле и перевернулся разбил мне работодатель насчитал ущерб 1000000 тысяч рублей зарплата у меня 600000 тысяч рублей имеет он права высчитать весь ущерб у автомобиля не было КАСКО.

Вопрос №8820779

Может ли взыскать работодатель с работника ущерб за автомобиль, попавший в ДТП не по его вине?

Вопрос №2366739

Работал водителем на фуре, попал в ДТП, разбил машину, работодатель теперь требует возмещения ущерба,

Вопрос №7958374

Наша фирма оплатила ущерб (разница между страховыми выплатами и ущербом без учета износа) 200000 руб. , можно ли в порядке регресса взыскать данную сумму с работника водителя на основании ТК.РФ договора о материальной ответственности или в соответствии со ст.ГК 1081

• г. Красноярск
Вопрос №18353960

Работая у ИП водителем не был устроен официально не каких договоров о материальной ответственности не подписывал.

Попал в ДТП на рабочей машине (в рабочее время) ,виновником признали меня... Вправе ИП требовать с меня денежные средства на восстановление автомобиля в полном размере (именно в полном размере нанесённого ущерба)? И в случае суда обратит ли суд внимание на отсутствие трудовых отношений с данным ИП,и чем это может обернутся для него?

Вопрос №671374

Мой муж, водитель автомобиля (за счет собственных средств осуществил его ремонт, так как не мог выполнять свою трудовую функцию. Руководитель организации устно предложил ему произвести такой ремонт. Муж обратился к руководителю с заявлением о возмещении понесенных в связи с ремонтом автомобиля расходов. К заявлению прилагались квитанции, подтверждающие данные расходы. Руководитель организации в возмещении расходов отказал, поскольку письменный договор на ремонт автомобиля с не заключался. Правомерны ли действия руководителя организации?

₽ VIP
Вопрос №8032763

Я работаю водителем бензовоза, мне дали подписать договор материальной ответственности. Скажите пожалуйста обязан я подписывать этот договор. С уважением Анатолий. ДОГОВОР

о полной индивидуальной материальной ответственности

г. «»2015 г.

Общество с ограниченной ответственностью «...», в лице Директора...

, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем

«Работодатель», и,,

работающий в должности,

выполняющий работы, непосредственно связанные с приемом, хранением, использованием в

работе материальных ценностей, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны,

заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Работодатель вверяет Работнику имущество, а Работник принимает на себя полную

материальную ответственность за реальное уменьшение (недостачу) вверенного ему имущества

Работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих

лиц, находящегося у работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого

имущества), а также необходимость для Работодателя произвести затраты либо излишние

выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного

Работником третьим лицам.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Работника.

2.1.1. Бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него

функций (обязанностей) имуществу Работодателя и принимать меры к предотвращению

возникновения ущерба.

2.1.2. Своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю об

обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества.

2.1.3. Вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и

другие отчеты о движении и остатках, вверенного ему имущества.

2.1.4. Участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и

состояния вверенного ему имущества.

2.1.5. Не разглашать ставшие известными сведения об операциях по хранению имущества,

его отправке, перевозке, охране, сигнализации, а также о служебных поручениях, связанных с

вверенным имуществом.

2.2. Обязанности Работодателя.

2.2.1. Создавать Работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения

полной сохранности вверенного ему имущества.

2.2.2. Знакомить Работника с действующим законодательством о материальной

ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю, а также иными нормативными

правовыми актами (в т.ч. локальными) о порядке хранения, приема, обработки, продажи (отпуска),

перевозки, применения в процессе производства и осуществления других операций с переданным

ему имуществом.

2.2.3. Проводить в установленном порядке инвентаризацию, ревизии и другие проверки

сохранности и состояния имущества.

3. ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА УЩЕРБА

3.1. Работодатель до принятия решения о возмещении ущерба обязан провести проверку

имущества для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для

проведения такой проверки Работодатель имеет право создать комиссию с участием

соответствующих специалистов.

3.2. Факт причинения ущерба и его размер подтверждаются соответствующим Актом,

составленным по результатам проверки.3.3. В случае необеспеченные по вине Работника сохранности вверенного ему имущества,

причиненный ущерб возмещается работником в полном объеме.

3.4. Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества,

определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих

в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным

бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

4. ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА

4.1. Взыскание с Работника суммы причиненного ущерба производится по

распоряжению Работодателя после окончательного установления размера причиненного

Работником ущерба.

4.2. Работник может добровольно возместить причиненный ущерб полностью или

частично. По соглашению сторон допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В

этом случае Работник представляет Работодателю письменное обязательство о возмещении

ущерба с указанием конкретных сроков платежей.

4.3. Для возмещения причиненного ущерба Работник может с согласия Работодателя

передать ему равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

4.4. Возмещение ущерба производится независимо от привлечения Работника к

дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или

бездействие, которыми причинен ущерб Работодателю.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания. Действие

настоящего Договора распространяется на все время работы с вверенным Работнику

имуществом Работодателя.

5.2. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу

экземплярах, из которых один находится у Работодателя, а второй - у Работника.

5.3. Изменение условий настоящего Договора, дополнение, расторжение или

прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон,

являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Вопрос №1741446

Водитель причинил ущерб работодателю, а именно разбил машину, вину в объяснительной он признал полностью, но договор о полной индивидуальной ответственности с ним не заключался, т.к. должность водителя не указана в Перечне, утвержд. Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 г. № 85. Размер ущерб определен в сумме в 3 раза превышающей его з/плату. Можно ли сейчас с водителя взыскать сумму в возмещение ущерба в полном размере или все таки только в пределах среднего заработка?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.