Как получить пенсионные накопления до выхода на пенсию - возможно ли для предпенсионеров?

• г. Санкт-Петербург

Я предпенсионерка 1966 года рождения, В данный момент я нигде не работаю и не стою на учете в службе занятости (стояла на учете, но снялась т.к подходящих вариантов работы я для себя не нашла) Вопрос: Могу ли я получить свои пенсионные накопления единовременно или часть пенсионных накоплений равными платежами до того момента как я выйду на пенсию (выход на пенсию через 2 года) т.к других доходов у меня нет? Мой непрерывный трудовой стаж составляет 27 лет, ИПК 88,150.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионные накопления не зависят от стажа, ИПК и прочих показателей для страховой пенсии. Накопительные выплаты устанавливаются женщинам по достижении возраста 55 лет или после назначения пенсии.

Вид выплаты будет зависеть от накопленной суммы. Большую сумму разово получить не возможно, такая сумма будет поделена на ожидаемый период выплаты и будет выплачиваться ежемесячно, как страховая пенсия.

Небольшую накопленную сумму можно получить сразу.

Никто вам ничего не выплатит до выхода на пенсию, только после. Из практики...