Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n\n1. Что происходит, если не отрабатывать административное наказание?\n2. Судебные приставы наложили арест на имущество за неотработанные часы - это законно?\n3

• г. Астрахань

Человеку назначено административное наказание в виде отработки часов, за неуплату алиментов. Человек ведёт аморальный образ жизни, часы не отрабатывает, в связи с этим наложили арест на его долю в квартире. Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на имущество, за неотработанные часы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, арест не правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Арест на имущество - не за часы, а за неуплаченный долг-алименты. Имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Пристав имеет право наложить арест на квартиру в связи с долгом по алиментам. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Человек участвовал в приватизации, но подарил свою долю другому человеку. Возможно ли его выписать, если бывший участник приватизации ведот омаральный образ жизни?

Скажите, пожалуйста, возможно ли выписать человека, отказавшегося от приватизации, из квартиры, если предоставить ему жильё? (сам человек не платит за квартиру и не проживает там, да ещё и ведёт аморальный образ жизни).

Брату присудили выплачивать определенную сумму организации. Пришло письмо от судебных приставов об открытии исполнительного производства. Брат нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, дома не появляется. Имеют при право судебные приставы в ходить в квартиру в его отсутствие? Что ему грозит, т.к. платить он не будет? Наша квартира находится в долевой собственности на 5 человек, в том числе и он является совладельцем 1/5 доли. Могут ли эту долю приставы изъять? Спасибо.

У меня вопрос по поводу выселения человека из квартиры.

Я собственник. Человек не относится к моей семье. Ведет аморальный образ жизни.

Что делать, подскажите?

Хотим продать квартиру но на долю брата наложили арест судебные приставы за неуплату алиментов. Имеют ли они такое право? Если да можно ли продать квартиру погасить долг? Или погасить долг и потом продать?

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос? Мне назначено административное наказание в виде 100 общественных работ! Я трудоустоен официально и работаю сутки через трое, при этом еще и подрабатываю (жизнь сейчас не легка), пристав назначил мне отработку два раза в неделю по 8 часов, вообщем трудовой день! И по этому поводу у меня вопрос:1.Какое кол-во часов должен отрабатывать человек с официальным местом работы?2. Может ли человек выбирать и переизбирать кол-во часов отработки своего наказания? Заранее спасибо! С уважением Антон Валерьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение