Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n\n1. Что происходит, если не отрабатывать административное наказание?\n2. Судебные приставы наложили арест на имущество за неотработанные часы - это законно?\n3

• г. Астрахань

Человеку назначено административное наказание в виде отработки часов, за неуплату алиментов. Человек ведёт аморальный образ жизни, часы не отрабатывает, в связи с этим наложили арест на его долю в квартире. Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на имущество, за неотработанные часы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, арест не правомерен.

Здравствуйте. Арест на имущество - не за часы, а за неуплаченный долг-алименты. Имеют право.

Пристав имеет право наложить арест на квартиру в связи с долгом по алиментам. Удачи.