Незаконная оплата труда - история сборщицы мебели и потерянной официальной зарплаты

• г. Пермь

Такой вопрос работал сначала неофициально на женщину (сборка мебели), переводили неофициально ЗП на карту по номеру телефона, через месяц попросил устроиться официально сказали устроят на ИП мужа с минимальным ЗП и будешь получать официалку от него а всё остальное от меня, далее работал 2 месяца мне на карту приходили всё так же платежи по номеру телефона, при увольнении заявили что я всё своё уже получил переводом (тоесть официальную часть) но переводом я получал от жены человека на которого я был устроен, а официальной зарплаты за 2 месяца так и не получал, можно ли подать в инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Можете обратиться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Да конечно имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию.

С уважением.