Как пристав на госуслугах не справилась с запросами о должнике - ошибка в запросах и непонятный СНИЛС

• г. Воронеж

Писала на госуслуги приставу чтобы она сделала запросы о должнике. Она сделала не все запросы. И я написала чтобы сделала запрос в пфр о наличии работы или о пенсии. Она делает запрос в пфр о страховом номере индивидуального лицевого счета. Это получаете запрос о номере СНИЛС. И что он ей даст? Обьясните? Она должна по этому СНИЛС еще в налоговую сделать запрос или как?

Просто действий дальше от неё никаких. Смотрю через госуслуги какие она делает запросы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Запросите в ФССП информацию о ходе исполнительного производства. Действия судебного пристава вы вправе обжаловать.

Здравствуйте, Ксения!

Запрос действительно должен быть не только о наличии СНИЛС, его номере. Запрос должен быть именно о том, выплачивается ли должнику пенсия, или имеются ли по данным ПФР сведения об отчислении работодателем должника страховых взносов.

На мой взгляд, следует оспаривать бездействие судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте, Ксения!

Запрос действительно должен быть не только о наличии СНИЛС, его номере. Запрос должен быть именно о том, выплачивается ли должнику пенсия, или имеются ли по данным ПФР сведения об отчислении работодателем должника страховых взносов.

На мой взгляд, следует оспаривать бездействие судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте, Ксения!

Запрос действительно должен быть не только о наличии СНИЛС, его номере. Запрос должен быть именно о том, выплачивается ли должнику пенсия, или имеются ли по данным ПФР сведения об отчислении работодателем должника страховых взносов.

На мой взгляд, следует оспаривать бездействие судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте, Ксения!

Запрос действительно должен быть не только о наличии СНИЛС, его номере. Запрос должен быть именно о том, выплачивается ли должнику пенсия, или имеются ли по данным ПФР сведения об отчислении работодателем должника страховых взносов.

На мой взгляд, следует оспаривать бездействие судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте, Ксения!

Запрос действительно должен быть не только о наличии СНИЛС, его номере. Запрос должен быть именно о том, выплачивается ли должнику пенсия, или имеются ли по данным ПФР сведения об отчислении работодателем должника страховых взносов.

На мой взгляд, следует оспаривать бездействие судебного пристава-исполнителя.