Я попросила младшего воспитателя побыть с детьми в музыкальном зале.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19398751

Я работаю воспитателем в детском саду. Сегодня у нас в группе было родительское собрание, я его проводила. Почти всех детей разобрали до собрания, осталось пятеро деток. Я попросила младшего воспитателя побыть с детьми в музыкальном зале. В музыкальном зале ребёнок упал, и разбил себе лоб. Как мне правильно написать объяснительную о произошедшем.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
24.05.2022, 22:01

Пишите как есть, младший воспитатель вправе осуществлять присмотр за детьми.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.05.2022, 10:52

Ольга, правильно будет описать все как есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Билибино

В детском саду не проводятся родительские собрания. Как быть?

В детском саду не проводятся родительские собрания. Заведующая пресекает все попытки родителей собрать собрание в течение года. Все понимают, что в детском саду происходят какие то махинации с деньгами, воспитатели не задерживаются, бегут. У родителей накопилась масса вопросов, которые мы не можем задать. Как правильно создать родительское собрание, оформленное протоколом с участием или без оного заведующей, воспитателя группы и родителей. И как организовать родительский комитет?

Фирма г. Таганрог
05.11.2012, 07:47

Управление дошкольным образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением. Формами самоуправления дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, является попечительский совет, общее собрание, педагогический совет и другие формы. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются уставом.

В соответствии с действующим законодательством: при приеме детей в дошкольное образовательное учреждение последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Вывод:

1. требуйте (письменно) предоставления для ознакомления устава и др. документов, регламентирующих организацию деятельности д.сада.

2. при отказе пишите жалобу в прокуратуру и управление образования города.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Когда родители были в саду на родительское собрание и теперь воспитатель не признает свою вину.

Добрый день! Ребенок упал и получил черепно торговая травма ударился об камень в детском саду. Когда родители были в саду на родительское собрание и теперь воспитатель не признает свою вину. Как быть?

Адвокат г. Миллерово
11.08.2017, 15:58

Добрый день!

Воспитатель не обязан признавать свою вину, если он считает, что невиновен.

В любом случае ответственность несет не воспитатель, а в целом образовательного учреждение, и если предъявлять какой-либо иск о возмещении вреда здоровью, иск предъявляется именно к организации дошкольного образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней),

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Юрист г. Москва
29.11.2015, 18:23

Вы вправе обжаловать протокол собрания в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.11.2015, 08:29

это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

--------------------------------------

Это правильно, но возникает тогда вопрос. Вы пишите, что "продали доли третьему лицу", но при этом не было акцепта оферты. Как это понимать? Поэтому, прежде, чем выссказываться о законности участия в собрании нового учредителя, необходимо разобраться, действительно ли он таковым является юридически.

По поводу сроков тоже пока вопрос - собрание внеочередное. Поэтому, в случае принятия решения о проведении внеочередного общего собрания собрание должно быть проведено [b]не позднее сорока пяти дней со дня получения требования о его проведении[/b].

Вообще, уж по корпоративным спорам лучше консультироваться очно.

Вам помог ответ?ДаНет

Это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос:

это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Юрист г. Москва
29.11.2015, 18:20

Протокол собрания вправе обжаловать участники, обладающие 10% голосов в уставном капитале.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

Работаю в детском саду воспитателем. Уже год как работаю в две смены. Устала. Второй воспитатель в данный момент на самоизоляции, хроник. Воспитатели с других групп отказываются от подработки. Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

Фирма г. Хабаровск
04.02.2021, 10:43

Уважаемая Жанна!

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" закрепляет следующие требования к воспитателю:

[quote]Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации[/quote]

Таким образом, без наличия соответствующего образования, воспитателем работать нельзя. Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Миллерово
Юрист г. Чебоксары
30.08.2016, 22:44

А почему не имеет права? Методист для чего в саду нужен? Имеет полное право. Оно у него записано в должностной инструкции и Ваших внутренних положениях .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
30.08.2016, 22:45

Имеет право (если родители не против)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Обязана ли я писать объяснительную, и кто в данной ситуации был прав?

Я работаю воспитателем в детском саду. У меня произошла следующая ситуация. Заведующая д/с разместила объявление для сотрудников, о том, что состоится собрание и что явка всех сотрудников обязательна. Я заступила на смену, в помощницах у меня была няня, которую я попросила остаться в группе для присмотра за детьми, но няня отказалась оставаться объяснив это тем, что и ей сказали прийти на собрание. Поэтому я осталась с детьми в группе. На следующий день пришла заведующая и стала спрашивать почему я не пришла на собрание. Я объяснила, что в группе я была одна и детей не с кем было оставить. На что заведующая сказала: Я же говорила оставить детей и сказала писать объяснительную. Обязана ли я писать объяснительную, и кто в данной ситуации был прав?

Юрист г. Санкт-Петербург
15.01.2015, 13:14

Здравствуйте. Нет, не обязаны писать объяснительную- имеет полное право вообще не ходить на собрания, отчислить из-за этого не смогут

Вам помог ответ?ДаНет

Как нам быть, как правильно осуществляется перевод, родители несогласны с этими мерами и педагогом!

В нашем детском саду был перевод сейчас мы в старшей группе отходили две-три недели сегодня пришли в детский сад, а на двери записка, мол вся группа подготовительного состава переходит обратно к воспитателю средней группы, а детки средней к воспитателю старших деток, по факту просто поменяли воспитателя и помещение. Родителей неоповестили. Сказали что сделано было это потому что один воспитатель не должен все время выпускать детей! Как нам быть, как правильно осуществляется перевод, родители несогласны с этими мерами и педагогом!

Юрист г. Чебоксары
01.07.2016, 09:23

Этот вопрос согласовывается с Департаментом образования. А не с родителями. Это внутренние приказы Департамента. Если хотите обжаловать, то в Департамент обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.07.2016, 09:24

Если Вы не согласны с принятым решением о замене воспитателя, то подавайте письменные жалобы заведующей детсада и в отдел образования администрации Вашего города.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Большеустьикинское

Как правильно написать жалобу на детский сад

Я работаю воспитателем в государственном (бюджетном) детском саду, после очередного родительского собрания одна родительница написала жалобу, якобы совершаю поборы в виде канцелярии, тетрадей для занятий и т.п. Родителями было принято решение собрать денежные средства, а крайней осталась я. Как мне правильно написать объяснительную? Подскажите пожалуйста.

Юрист г. Краснодар
08.02.2022, 08:32

Должен быть договор добровольного пожертвования.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
08.02.2022, 08:38

- надо написать объявление или подписи родителей, которые согласны чтобы для занятий были приобретены все необходимые вещи;

- пусть на собранные средства родители сами покупают - по вашему списку - тогда никто не сомжет вас в чем-то обвинить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
08.02.2022, 09:43

Объяснительную писать не обязаны и не должны. Пригрозите обращением в прокуратуру по факту клеветы и ложного доноса, за это предусмотрена уголовная ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение