Проблемы с исполнением судебного приказа - как решать сложности после отмены решения суда?

• г. Ульяновск

У меня был судебный приказ по которому были взысканы денежные средства с пенсии. Судебный приказ был отменен. Я подала в мировой суд заявление о повороте судебного приказа.2 месяца я не могла добиться определения мирового судьи. Только после вмешательства уполномоченного по правам человека я получила определение мирового судьи о повороте судебного приказа на которое может быть подана частная жалоба в течении 15 дней. Прошло 1.5 месяца. Я пошла к мировому судье чтобы поставить печать что определение о повороте судебного приказа вступило в силу и получить исполнительный лист для предъявления судебному приставу. Мне в судебном участке, где работает мировой судья отказали и заявили что у нас нет человека, который уполномочен ставить печать что определение вступило в законную силу и выдавать исполнительный лист. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Письменно обратитесь с заявлением о выдаче копии определения и исполнительного листа по нему. Один экземпляр себе оставите, а один себе (данного заявления).

Вот тогда они выдадут, пока на словах все.

Спросить
Пожаловаться

Галина, обратитесь с жалобой на имя председателя суда. Инструкция по судебному делопроизводству мирового судьи. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде".

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу на имя председателя районного суда, который контролирует деятельность мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Получили Определение мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа сразу после окончания процесса. Судья поставила подпись и крайне нечеткую печать, вероятно "копия верна".

Определение суда вступило в законную силу. Нужно ли проставлять отметку на Определении "вступило в законную силу"? Должна ли быть проставлена круглая печать? Какие пометки и печати должны быть проставлены на Определении мирового судьи?

После вступления Определения в законную силу должны ли нам выдать исполнительный лист для предъявления его приставу-исполнителю?

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Я подала мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ. Мировой судья вынес определение об отказе в восстановления срока.

Мной была подана частная жалоба на это определение мирового судьи в вышестоящую инстанцию (в районный суд). Жалоба была подана через судебный участок (в котором это определение было вынесено). Сегодня получаю ответ от мирового судьи, что частная жалоба поступила в судебный участок и для решения вопроса о восстановлении пропущенного срока назначено заседание (цитирую из ответа).

Разве может мировой судья рассматривать и принимать решение по частной жалобе, адресованной апелляционной инстанции?

И может ли повторно мировой судья рассмотреть восстановление срока, хотя определение об отказе он уже вынес?

Судебный приказ был отменен, далее произведен поворот судебного приказа, определение вступает в законную силу через 3 дня. Вопрос, нужно ли получать исполнительный лист у мирового судьи для дальнейшего предъявления для возврата списанных денежных средств напрямую через банк?

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

На меня был судебный приказ от коллектора, с моей з/п удержали, я подал заявление об отмене судебного приказа, приказ отменили, я подал заявление о повороте, его суд удовлетворил, и есть такой текст в определении отповороте:

Заявление П... о повороте исполнения судебного приказа удовлетворить.

Произвести поворот исполнения судебного приказа мирового судьи судебного участка... .

Обязать ООО... возвратить П... 6... рубля.. копеек, удержанные ООО... из заработной платы П... во исполнение судебного приказа мирового судьи судебного участка...

Определение может быть обжаловано...

В итоге судья не выписала исполнительный лист, вот данного текста достаточная для возбуждения приставами исполнительного производства, или можно просто на юр адрес коллектора отправить данное определение с указанием реквизитов куда перевести деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу с моего пенсионного счета были удержаны денежные средства. После обращения в мировой суд пропущенный по уважительным причинам срок представления возражения относительно судебного приказа мирового судьи был восстановлен и судебный приказ отменен.

В заявлении на поворот исполнения судебного приказа и возврат удержанных денежных средств нужно ли указывать банковские реквизиты организации в пользу которой были удержаны эти средства?

Получил судебный приказ от мирового судьи, выслал возражение об отмене в течении 10 дней. Судья отменил судебный приказ, но спустя 3 недели по месту прописки пришло письмо от другого мирового судьи о том что возбуждено судебное производство, точнее исполнительный лист по судебному приказу который отменён. Что мне делать в этом случае?

Был издан судебный приказ о взыскании с моей мамы с пенсии суммы долга по жкх. Моя мама отменила судебный приказ, по которому были взысканы денежные средства. Моя мама пенсионерка направила заказным письмом заявление о повороте исполнения судебного приказа с приложениями мировому судье, который отменил судебный приказ в ноябре 2021. Сейчас уже февраль 2022 мировой судья до сих пор не направила в адрес мамы определение суда по рассмотрению заявления о повороте судебного приказа. В судебное заседание также ее не вызывали. Что делать? Чек об отправке письма мама потеряла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение