Проблемы с исполнением судебного приказа - как решать сложности после отмены решения суда?

• г. Ульяновск

У меня был судебный приказ по которому были взысканы денежные средства с пенсии. Судебный приказ был отменен. Я подала в мировой суд заявление о повороте судебного приказа.2 месяца я не могла добиться определения мирового судьи. Только после вмешательства уполномоченного по правам человека я получила определение мирового судьи о повороте судебного приказа на которое может быть подана частная жалоба в течении 15 дней. Прошло 1.5 месяца. Я пошла к мировому судье чтобы поставить печать что определение о повороте судебного приказа вступило в силу и получить исполнительный лист для предъявления судебному приставу. Мне в судебном участке, где работает мировой судья отказали и заявили что у нас нет человека, который уполномочен ставить печать что определение вступило в законную силу и выдавать исполнительный лист. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Письменно обратитесь с заявлением о выдаче копии определения и исполнительного листа по нему. Один экземпляр себе оставите, а один себе (данного заявления).

Вот тогда они выдадут, пока на словах все.

Галина, обратитесь с жалобой на имя председателя суда. Инструкция по судебному делопроизводству мирового судьи. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде".

Подайте жалобу на имя председателя районного суда, который контролирует деятельность мирового судьи.