Как продать дом без документов - история семейной ссоры и поиск решения.

• г. Краснодар

В 1999 мать с отцом сделали куплю продажу (была однушка в Подмосковье, стал дом в краснодарском крае). Документы сделали на нас с братом. Напополам. Теперь мы взрослые но мы не общаемся в ссоре. Как мне продать дом с участком без документов. И вообще подскажите что делать. Документы находятся у брата, но мы не общаемся.

Ответы на вопрос (4):

Андрей! Для начала, возьмите в МФЦ выписку из ЕГРН на дом и узнайте, кто конкретно в нём собственник и в каких долях. Дальше будем думать.

Любые документы можно восстановить. Ранее сведения о всех документах хранились в БТИ. Обратитесь в БТИ. Можете обратиться к юристам в Краснодаре и они получат все необходимые для продажи документы. Удачи.

Если есть ДКП, то надо обратиться сперва в Росреестр для оформления права собственности, иначе свои доли продать не сможете.

Добрый день!

В Краснодарском крае за период 199 г. встречаются сделки с продажей недвижимости, которые регистрировались и в БТИ по месту нахождения недвижимости.

Обратитесь в Росреестр (через любой МФЦ) по вашему личному паспорту вам выдадут выписку из ЕГРН на ваш дом и на земельный участок.

Выписку заказывайте о переходе прав и о правообладателях.

Продажа доли законом допускается.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.