Как узнать, кому принадлежит самострой возле моих гаражей - опыт владельца недвижимости.

• г. Казань

У меня есть 4 гаража, с документами на собственность, рядом стоит самострой, которого нет на карте гск и у хозяина нет документов на него что данная земля числиться на нем в гск и он хочет продать этот самострой, но нет не одного документа что он его, хотелось узнать как поступить в данной ситуации? Просто на мой взгляд он такой же хозяин как и я.

Ответы на вопрос (1):

Можно только в судебном порядке решить вопрос и признать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить гараж. У хозяина гаража есть документы на землю (земля в его владении), но гараж не оформлен как постройка, следовательно других документов нет. Как лучше поступить в такой ситуации: выкупить землю и самому оформлять постройку, или пусть текущий хозяин оформит документы на гараж, а затем уже производить покупку.

Мы покупаем гараж в ГСК. По документам гаражи на стадии строительства с 1994 года, но давно уже построены. Гаражи еще не приватизированы. У продавца нет на гараж документов, он просто внесен в реестр. Хозяин гаража покупал его несколько лет назад таким образом, что его просто записали в реестр вместо предыдущего хозяина.

Стоит ли покупать такой гараж, который еще не находится в собственности? Какие документы в этом случае будут подтверждать наше право на гараж? Какие подтвердят нашу покупку и передачу денег? Нужно ли в данном случае нотариально заверенное согласие супруги продавца? Можно ли в реестр записать двух человек?

Я купил гараж В ГСК, вступил в ГСК. Во ремя оформления документов хозяин гаража умирает. После смерти осталось заявление хозяна гаража о выходе из ГСК в пользу покупателя, документ на землю. Кому подать иск или напрямую обратится в РЕГПАЛАТУ.

Оформлен земельный участок в собственность. В его границах оказался чужой гараж, который хозяин не может убрать по причине его старости, а предлагает мне его выкупить, что мне не нужно. Хочу установить забор, но тогда у хозяина этой постройки не будет доступа к своему гаражу. Документов на него, по-видимому нет. Как поступить в данной ситуации?

Как оформить гараж в регистрационной палате. У продавца есть только членская книжка, а в регистрационной палате числится первый хозяин гаража (у него купил гараж продавец). На гараже числится долг я согласен его оплатить. Гараж не достроенный. Хочу оформить зеленку на собственность гаража и земли на которой он стоит.

Дело осложняется тем, что это право на землю у одного человека, а гараж он продал другому и без документов, т.е. не стал оформлять строительство), а теперь хочет продать гараж (действующий хозяин), объясните как нам поступить в данной ситуации.

P.S. ни каких документов о передаче денег второго лица первому не имеется.

(Нижний Тагил) Предлагают купить гараж, который не приватизирован, находится на территории кооператива. (Частично гаражи приватизированы в кооперативе. Земля находится в собственности города) Хозяин гаража перенес инсульт. Жена хозяина предлагает оформить на меня генеральную доверенность и оформлять гараж на себя. Как правильно оформлять такой гараж? Какой алгоритм действий? Сколько это будет стоить и сколько времени займёт до получения для меня в собственность гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

Ситуация такая, умер сосед по гаражу, его гараж не оформлен и числится только в гск, документов на него нет кроме фамилии в амбарной книге у председателя гск. Мой гараж, рядом соящий и имеющий смежную стну находится в собственности и земля тоже. Есть договор купли продажи в рукописной форме от саседа на меня, еще 2012 года. Вопрос как оформить гараж на меня? Председатель гск о нашей сделке знает, а вот что дальше делать незнает.

Я имею гараж в гк есть рядом гараж заброшенный поиск хозяина через председателя дал результат что хозяин не живёт по адресу уже давно. Земля у нас в аренде как мне его присвоить или с чего начать. Хозяин гаража является должником и не плательщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение