Как решить проблему с пересчетом кредита и страховками после оформления в МТС банке?

• г. Краснодар

10.11.2021 г взяла кредит потребительский в МТС банке. Мало того ничего не объяснили, так еще страховки привязали. Уже несколько раз ходим в банк для объяснений и откуда взялась сумма такая толком никто ничего не отвечает. 23.05.2022 г очередной раз пошли второго договора не дали для меня и мне пришлось распечатывать дома и по страховкам сказали звоните в ООО "СК Ренессанс жизнь" чтобы решить проблему по страховкам (их 2 и услуга) Как решить чтобы пересчитали кредит.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно направить письменный отказ от договора страхования, на это есть полное право. После этого сумма кредитного платежа должна быть уменьшена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

И в случае отказа банка в возврате удержанной (навязанной) страховки вы вправе обратиться в суд.

Закон о защите прав потребителей это позволяет.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

Вчера получила кредит в Альфа-банке к сумме кредита добавлена страховка жизни, когда я сказала оператору, что мне она не нужна, в ответ девушка ответила, что это обязательное условие. Придя домой, почитала договор страхования, там указано, что я могу отказаться от страховки и что данная страховка не обязательна и на решение банка не влияет. Как отменить страховку, чтобы банк пересчитал сумму кредита.

Спасибо.

В прошлом году взял кредит в банке, пришлось согласиться на услугу страховка жизни. Скажите какие меры я должен предпринять для того чтобы вернуть сумму страховки?

12.02 13 при оформлении кредита в банке Ренессанс Кредит, сотрудница введя меня в заблуждение навязала мне страховку (Банк г.Саратова, ул.Б.Садовая, сотрудница Бадайкина). Три раза сказав мне, что расторгнуть ее я смогу в любое время. И стоимость страховки не больше 10% от суммы кредита. Когда я потеряла работу и начались проблемы с оплатой кредита, я хотела расторгнуть эту страховку, что бы уменьшить сумму ежемесячных платежей. На это мне сказали, что думать надо, когда ТАКОЕ подписываешь. Страховка больше чем 50% от суммы кредита, даже не пытайтесь, ее ни кто вам не расторгнет. Я обратилась в страх. Компанию, в которой судя по написанному в кред. Договоре я застрахована. ОООАльянс, но там мне ответили, что я у них не застрахована и выплат от банка не было естественно ни каких. Я опять обратилась в банк, где мне просто сказали... И что? Ну ошиблись. Вы в СК Ренессанс Жизнь застрахованы. Как это ошиблись? Я,что подписывалась или как то по иному согласилась застраховаться в этой СК Ренессанс Жизнь? Значит договор не действителен раз там указанна недостоверная информация? Да еще в СК Ренессанс Жизнь, мне ответили, что у них я тоже ни когда не была зарегистрирована. Банк Ренессанс Кредит занимается незаконным обогащением и мошенничеством со страховками. Что мне делать? Подарить банку 158000, это сумма страховки.

Я взяла потреб кредит в банке Ренесанс Кредит, кредит дали только со страховкой, без страховки не одобряли, кредит потребительский оформлен на 2 года За 3 месяца погасила кредит, попросила вернуть страховку банк отказал Вопрос: правомерны ли действия банка и как мне вернуть часть страховки.

Хочу досрочно погасить кредит Ренессанс банк. Так как мне навязали страховку, получается большая сумма к погашению. Можно ли отказаться от страховки Ренессанс жизнь. Чтобы уменьшить сумму для погашения кредита.

Взяла кредит в Ренесанс кредит банке, сумма 150 т.р. пл.с 49,5 т.р. страховка. Хотела погасить досрочно 150, но сказали, что страховку тоже надо гасить. Вернут ли мне сумму страховки?

У меня такая проблема: я взял авто в кредит без первоначального взноса в московском банке айманибанк. Мне сказали что страховка жизни обязательна, но я могу от нее отказаться в процессе выплаты. После трех месяцев звоню в банк для того чтобы отказаться от страховки и мне отвечает оператор что я не могу этого сделать! Подскажите пожалуйста что мне делать! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 мая 14 г взял кредит в банке хоум кредит, навязали страховку кредита СК Ренессанс-жизнь в счет кредита. 05 мая я расчитался по кредиту с процентом за первый месяц, кроме страховки.07 мая нашел офис СК Ренесанс-Жизнь и подал заявление о возврате денег банку, от них отказ, предлагают расотргнуть договор. Банк на меня наседает, чтобы я оплачивал страховую сумму включенную в общий кредит.

В банке Реннисанс взял кредит в которую входила страховка. Самое интересное, при досрочном погашении нужно было ещё и погашать страховку, которая составляла 30% от кредита. Банк при оформлении кредита при досрочном погашении обещали возврат страховки за досрочно погашенный кредит. Погасил. Страховая компания Реннисанс Жизнь выплатила только премиальных 2%, а остальную сумму сказали забудь. А зто около 42000 рублей. Что делать? Права ли страховая компания и банк?

26.06.20 взяла кредит в Альфа банке онлайн. Про страховку никто не сказал после открытия документов на почте выяснилось что страховка составляет 155864.55 рубля сумма кредита 568135 это очень много. Позвонила в Альфа страхования жизнь мне сказали что банк может поднять процент хотя в договоре это не указанно и что банк вправе после того как мне вернётся сумма страховки и я потрачу на свои цели эту сумму. То банк отзовёт обратно кредит и потребует с меня полного досрочного его погашения так как в договоре пункт 11 Цели использования: погашения другого кредита а также оплату страхование.

Подскажите как быть? И действительно ли банк может потребовать досрочно погасить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение