Как решить проблему с пересчетом кредита и страховками после оформления в МТС банке?

• г. Краснодар

10.11.2021 г взяла кредит потребительский в МТС банке. Мало того ничего не объяснили, так еще страховки привязали. Уже несколько раз ходим в банк для объяснений и откуда взялась сумма такая толком никто ничего не отвечает. 23.05.2022 г очередной раз пошли второго договора не дали для меня и мне пришлось распечатывать дома и по страховкам сказали звоните в ООО "СК Ренессанс жизнь" чтобы решить проблему по страховкам (их 2 и услуга) Как решить чтобы пересчитали кредит.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно направить письменный отказ от договора страхования, на это есть полное право. После этого сумма кредитного платежа должна быть уменьшена.

Добрый день!

И в случае отказа банка в возврате удержанной (навязанной) страховки вы вправе обратиться в суд.

Закон о защите прав потребителей это позволяет.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.