Развод в суде без срока на примирение - как это возможно и что нужно знать

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможен ли развод чз суд без срока на примирение?

Обоюдное желание, есть дети и имущество (но спора по этим вопросам нет). Могут ли сразу развести? Что нужно сказать в суде, чтобы наверняка развели?)))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 23 СК РФ, при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. Т.е., для максимально быстрого рассмотрения дела, второй супруг (ответчик) может изъявить свое отношение к заявленным требованиям (возможно в письменном отзыве, возможно устно, в судебном заседании) о том, что не возражает против требований другого супруга и согласен на расторжение брака.

Спросить
Пожаловаться

На усмотрение суда по вашему ходатайству о не предоставлении срока для примирения.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить по поводу развода. Есть совместно нажитое имущество и несовершеннолетние дети в исковом заявлении на развод нужно писать такую фразу, что споры по детям и имуществу не имею, хотя на раздел имущества буду подавать в другой суд. и как лучше подавать, сразу в два суда или сначала, что бы развели, потом делить имущество?! и какаое соглашение нужно составить на счет детей и на счет алиментов куда писать?

Может ли суд развести безпричинно если один из супругов подал на развод при этом у них есть несовершеннолетние дети. Какие нужны веские причины для суда, чтобы суд развел?

У моего сына 23 августа состоялся суд на развод. Со слов судьи дали 1 месяц на примирение, так как он не согласен с разводом. Мой сын пошел подавать заявление в суд на продление срока примирения. Но в суде повели себя не понятно, сказали, что уже развели и ни какого примирения не давали. Решения суда тоже не выдают, сказали, что все 24 сентября.

Вопросы: Могут ли развести без срока примирения, если один супруг не согласен (детей нет)? Если нет, чем мотивировать и какая статья? Можно ли подать иск на продление срока примирения до 3-х месяцев? Можно ли подать жалобу на непредоставление срока примирения и как?

Муж подал на равод, дали месяц на примерение в загсе а в суде, хочу спасти брак, что такое ходотайство о примерении, куда его подавать, мне нужно потянуть время он сейчас уехал его небудет здесь по истечении срока премирения, как быть чтоб неразвели.

Жена подала на развод, 27.02.14 первое заседание. Вопрос: я против развода, какой срок дает суд на примирение. И если я против развода, могут ли развести сразу. У нас есть ребенок 7 лет.

Должен ли истец отозвать свой иск о разводе чтобы развод не состоялся после окончания срока на примирение? Что подразумевает закон в понятии истец больше не настаивает на разводе после предоставления срока на разводе? Это значит именно отзыв иска о разводе истцом, одного молчания истца недостаточно? При этом истец в суде лично не участвует ввиду проживания в другом городе, соответственно я могу за истца сказать в суде что мы якобы помирились и избежать развода таким образом. То есть этот суд я могу обернуть в свою пользу, не доводя дело до апелляционного суда и избежав развода.

Мы с мужем не проживаем уже почти год, есть ребенок, которому недавно исполнился год. Муж сразу подал на развод и написал разрешение развести без его присутствия. Сама я на развод не ходила, но позвонила узнала, что на уже развели сразу на первом слушанье. Законно ли это? Ведь когда маленькие дети дают время на примирение, а тут за один раз развели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я писал заявление на развод, получается я истец. Нас вызывают в суд чтоб развести, но я передумал, а супруга нет, что в этом случаи сделает судья, что мне ему сказать, чтоб развода не было, а супруга будет настаивать на разводе что мне сделать чтоб судья нас не развел?

Если при разводе супруг будет требовать срок на примирение или отказываться от развода, что может повлиять на то, что бы процесс не переносили, а развели сразу?

Имущественных споров нет, с кем будут жить дети тоже нет. (Дети школьного возраста).

Существуют ли причины для развода без примирительного срока? Рукоприкладства, пьянства и подобных проблем нет.

Спасибо.

Могли ли нас развести без моего присутствия?

Здравствуйте. Мы обоюдно подали на развод, но я передумала разводится, и, чтобы оттянуть время, не пошла в ЗАГС, муж ходил один, сказал, что развели. Могли нас развести без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение