Развод в суде без срока на примирение - как это возможно и что нужно знать

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможен ли развод чз суд без срока на примирение?

Обоюдное желание, есть дети и имущество (но спора по этим вопросам нет). Могут ли сразу развести? Что нужно сказать в суде, чтобы наверняка развели?)))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 23 СК РФ, при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. Т.е., для максимально быстрого рассмотрения дела, второй супруг (ответчик) может изъявить свое отношение к заявленным требованиям (возможно в письменном отзыве, возможно устно, в судебном заседании) о том, что не возражает против требований другого супруга и согласен на расторжение брака.

На усмотрение суда по вашему ходатайству о не предоставлении срока для примирения.