год, но преподаватель не получил повышения оклада - возможно ли взыскание компенсации с руководства школы?

• г. Нарьян-Мар

Можно ли взыскать компенсацию с руководства школы за то,что в 2019 году не была повышена зарплата преподавателя на 6 процентов? Уже 2022

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О нарушении трудового законодательства в трудовую инспекцию, прокуратуру, следственный комитет.

Согласны с коллегами, что вам эффективней написать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру о нарушении ваших трудовых прав. В зависимости от их ответа примите решение о возможном обращении в суд и взыскании с работодателя не выплаченных средств, в случае если по результатам проверки данный факт будет установлен.