По документам собственник я.Отказного от сестры нету от доли всего имущества (не хочет написать отказного).

• г. Уфа

Я инвалид 2-ой группы. Живу в частном доме. В деревне. Дом остался от отца. Ведение всего хозяйства весит на мне. Помощи от сестры тоже нету в ведении и в строительстве домашнего хозяйства. По документам собственник я.Отказного от сестры нету от доли всего имущества (не хочет написать отказного). В доме прописаны сестра и ее 2 сына от разных браков,10 и 1.5 годов... Сестра официально замужем и живет в городе с мужем и младшем сыном в съемной квартире. Так же сестра имеет комнату в собственности примерно 20 квадратных метра. Там никто не прописан и не живут. Её старший сын живет с отцом. Я тоже живу один. Вопрос: Могу ли в судебном порядке снять сестру и 2-х ее детей с прописки. Ведь отцы должны сами заботиться о своих детях и прописать у себя... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Более конкретно можно ответить ознакомившись с документами. Поскольку это сложная категория дел, Вам лучше обратиться к юристам на очную консультацию.

Да Вы вправе обратиться в суд с иском о признании граждан утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.