Возможен ли перевод пациента с добровольного лечения в стационаре на амбулаторное лечение перед вынесением постановления о принудительном лечении?

• г. Пермь

Может ли пациент находившийся на добровольном лечении в стационаре, оказывающей психиатрическую помощь отказаться от лечения и продолжать лечение в амбулаторных условиях, при том что первоначально размещён за тяжкие деяния? Руководство лечебного учреждения не против, но окончательного постановления суда о принудительном лечении ещё не вынесено.

Ответы на вопрос (1):

Может, если нет решения суда о принудительной госпитализации.