Возможен ли перевод пациента с добровольного лечения в стационаре на амбулаторное лечение перед вынесением постановления о принудительном лечении?

• г. Пермь

Может ли пациент находившийся на добровольном лечении в стационаре, оказывающей психиатрическую помощь отказаться от лечения и продолжать лечение в амбулаторных условиях, при том что первоначально размещён за тяжкие деяния? Руководство лечебного учреждения не против, но окончательного постановления суда о принудительном лечении ещё не вынесено.

Ответы на вопрос (1):

Может, если нет решения суда о принудительной госпитализации.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12 закона о психиатрии " отказ от лечения" не сколько раз писал отказ от лечения лечащий врач не принимает отказ, продолжают лечить в амбулаторных условиях, статья 100 ук рф "принудительное лечение у врача психиатра в амбулаторных условиях" судом не было назначено принудительного лечения но лечение проводят принудительно несколько лет точнее около 5 лет, каждый день на дому принимаю психиатрические препараты и уколы, статья 11 закона о психиатрии "добровольное согласие на мед. вмешательство" я не давал им согласие на лечение даже наоборот писал отказы от лечения. Что можно предъявить врачу быть может превышение должностных? Вы уважаемые адвокаты знаете все лучше меня так что помогите разобраться. Также статья 26 закона о психиатрии " психиатрическая помощь оказываемая в амбулаторных условиях" оказывается при добровольном обращении лица, я добровольно не обращался мне назначили даты и каждый месяц заставляли ездить на уколы.

Здравствуйте. Правомерен ли отказ в лечении на дневном стационаре (амбулаторно) пациенту с психиатрическим заболеванием (F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов) врача психиатра. Пациент неоднократно ранее находился на лечении на дневном стационаре, условия и рекомендации выполнял по назначению, без нарушений. После очередного лечения у пациента обострилось основное заболевание (F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов) и на фоне этого пациент употребил алкоголь, после чего была интоксикация алкоголем, в дальнейшем последовало самообращение в наркологию и стационарное личение. Причина отказа лечащего психиатра: ПАЦИЕНТ ПРОХОДИЛ ЛЕЧЕНИЕ В НАРКОЛОГИИ. Спасибо.

Нахожусь на лечении в стационаре в инфекционном отделении. Диагноз отравление. Могу ли я написать отказ от лечения в стационаре и продолжить лечение амбулаторно?

Нахожусь на лечении в противотуберкулёзном стационаре. Сохранится ли оплата больничного листа если я напишу отказ от продолжения лечения в стационаре с согласием продолжить лечение амбулаторно? Спасибо за ответ.

Сколько может человек находится в розыске, если ему назначено принудительное психиатрическое лечение в стационаре по суду, если он уклоняется от лечения? Т.к. он ранее был на лечении 4 месяца. В настоящее время работает и учится. Постановления суда ещё не вступило в силу. Подали в областной суд на обжалования решения суда.

Стационарная судебно психиатрическая экспертиза (статья 116.2 а УК),

как сказал врач по телефону, определила принудительное лечение. Что это значит? Лечение в стационаре без права выбора лечебного учреждения? Имеется ли минимальный срок такого лечения? Амбулаторно без права выбора?

Было заведено уголовное дело по 159 статье. Была проведена экспертиза и там были данны рекомендации что меня нужно направить на принудительное лечение в стационар общего типа... Как можно оспорить психиатрическую экспертизу, по принудительному лечению, если с заключением не согласны и попытаться добиться амбулаторного лечения? Посколько у меня еще имееются хронические проблемы со здоровьем и в стационаре я не выдержу находиться минимум пол года а то и больше если захотят оставить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме на врачебной комиссии отказали в лечении, отправили домой для симптоматического лечения с причиной отказа, что мама лечение (химиотерапию) не перенесет. Мы обратились за платным лечением, в платном не отказали, провели все положенные курсы, проблем не возникло никаких. Возможно ли доказать и привлечь к ответственности врачебную комиссию, которая ошибочно отказалась лечить пациента? Возможно ли взыскать с лечебного учреждения уплаченные за платное лечение деньги?

Мужчина по решению суда направлен на принудительное амбулаторное лечение. Пациент дееспособен. Совершеннолетний. Врач считает, что срок лечения должен быть продлен. Диспансер направил документы в суд. Может ли близкий родственник представлять интересы пациента амбулаторного учреждения в суде? Если да - какая доверенность нужна и кто имеет право ее заверить?

Человеку назначили принудительное лечение в стационаре общего типа. Уголовное дело по статье 213 часть 1.

Он уехал в другой город.

Сколько действует постановление суда о принудительном лечении?

Через 3 года постановление суда утратит силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение