Несогласия по границам участков - история покупки двухквартирного дома в деревне

• г. Владивосток

Покупаю дом. Дом двухквортирный. Немогу поделить огород с соседями. Хозяйка говорит что огород делился по стене дома. А соседка говорит что нет на шесть метров огород уходит в нашу сторону. Незнаю где искать конец а где начало. Дом в деревне. У всех огороды идут по половине дома.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, обратитесь с запросом в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно смотреть документы на землю, а не слушать, что говорит какая-то соседка. Так что соберите все имеющиеся у вас документы и покажите юристу.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите план на кадастровой карте. При необходимости вызовите специалиста их Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна

Земельные участки следует межевать, результаты межевания оформляются актами согласования границ, подписывают акты соседи/смежники.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите выписку из ЕГРН на зем участок. Если она говорит про 6 метров, то какие на это у неё есть документы..

Спросить
Пожаловаться

Частный сектор.

Смежные огороды.

В соседском огороде растет старая яблоня, которая наклонилась в сторону моего огорода и своим стволом давит на мой забор. Забор начал уже ломаться. Почти все яблоки с этой яблони падают в мой огород. Мне надоело их собирать. Соседка спиливать яблоню отказывается.

Мои действия?

У нас дом на два хозяина. Ограда, та что справа принадлежит нам. Она и на 15 метров длиннее. Ограда разделяющая дом принадлежит нашим соседям. Вдоль этой оградц с нашей стороны бетонный тротуар ведущий в конец огорода и в нужник. Ограда упала. Соседи ее не делают, хотя мы просили их об этом. Они обещали сделать ее еще три года назад. В огороде ничего не садят. Трава выше человеческого роста. Все семена от сорных трав, ветром несет в наш огород и в соседние огороды. В плотную к ограже посажена вишня и смородина, все это лезет на нашу сторону. Скоро будет невозможно пройти. Последнее время когда им говорим, они орут и оскорбляют. Что делать?

У нас участок под застройку мы построили дом и всё оформил. У нас соседи построили свой дом не на красной линии, а в огороде, то есть там где у всех огороды. Наш огород весь день в тени, по этой причине у нас нет урожая. Что могу я предъявить соседям?

Могу ли я построить баню на огороде, если хожу на огород по соседскому серветуту. Размер огорода 4 м. ширина и 10 м. длина. По бокам соседские огороды.

В частном секторе нгаходится мой дом, который поделён на двух собственников по 1/2 доли. У каждого свой отдельный двор и проход в дом. Также разделён садовый участок (огород) Стена дома соседки выходит ко мне в огород. Между нами в огороде есть калитка. Имеет ли право соседка без моего ведома и согласия входить на мой огород (оттуда она попадает и в мой дом) для обслуживания своего дома, стена которой находится у меня в огороде.

Живем в 4 х квартирном двухэтажном доме, все квартиры выкуплены, земля под домом принадлежит администрации сп, возле дома у всех огороды, так всегда было, мы решили поставить теплицу в огороде. Сегодня начали ее собирать, прибежала соседка и стала орать, что нечего ставить теплицу у нее под окнами (от дома до теплицы будет не менее 4 метров) в наш огород выходят балконы и окна всех 4 квартир. Могут ли нас заставить убрать теплицу из-за жалоб соседки? Руководство администрации сп дало устное согласие, у всех соседних домов кругом стоят теплицы и никто не жалуется.

На повестке дня такой вопрос. Живет в частном доме. Огороды разделены забором высотой 1.5 м. Своих кур я выпустил в огород, так как кроме травы ничего нету. Соседка через дом жалуется, что мои куры перелетают в её огород (сам этого не видел). Угрожает администрацией. Огород находящийся между нами принадлежит знакомому, который дал добро на выпас кур и в его огороде. Вопросы поступают лишь со стороны соседки через огород. В случае обращения, что мне сделает администрация? Какие ко мне могут быть вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году купили 2-х комнатную квартиру, вокруг дома огороды распределенные между жильцами. Вопрос, положена ли нам часть земли и как её вернуть? Бывшая хозяйка говорит, что они отказались за ненадобностью от огорода (огород, по словам бывшей хозяйки, был под нашими окнами) а наши соседи утверждают, что земля у них в аренде! Как нам поступить?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Живем в доме, нас три сособственника, соседи "задней" части дома возвели отдельно стоящий дом на своем участке в 1979 году, сейчас сосед увеличил размеры дома путем пристройки с одной стороны 4 метра и сдругой 2 метра с окном в наш огород + второй этаж и получился дом почти во всю длину нашего огорода, при этом их дом очень затеняет наш огород можно ли подать на них в суд о сносе пристойнных метров, учитывая, что огороды у нас и так маленькие и нет отступа от границ нашего участка. Спасибо.

Я владелец квартиры в доме барачного типа на 4 хозяина, у меня квартира угловая в этом доме, сзади дома огород которым я пользуюсь, также у каждого из дома есть такие огороды, могу ли я построить отдельно дом на огороде, на счёт приватизации земли не знаком, что для начала мне надо знать и как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение