Несогласия по границам участков - история покупки двухквартирного дома в деревне

• г. Владивосток

Покупаю дом. Дом двухквортирный. Немогу поделить огород с соседями. Хозяйка говорит что огород делился по стене дома. А соседка говорит что нет на шесть метров огород уходит в нашу сторону. Незнаю где искать конец а где начало. Дом в деревне. У всех огороды идут по половине дома.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, обратитесь с запросом в Росреестр.

Для начала нужно смотреть документы на землю, а не слушать, что говорит какая-то соседка. Так что соберите все имеющиеся у вас документы и покажите юристу.

Смотрите план на кадастровой карте. При необходимости вызовите специалиста их Росреестра.

Здравствуйте Татьяна

Земельные участки следует межевать, результаты межевания оформляются актами согласования границ, подписывают акты соседи/смежники.

Смотрите выписку из ЕГРН на зем участок. Если она говорит про 6 метров, то какие на это у неё есть документы..