Задержка в запросе пенсии - Как справиться самостоятельно и что делать при отсутствии ответа?

• г. Томск

При назначении пенсии отправили запрос 21.04.2022 в Таджикистан Душанбе а мама работала в Худжанде и до сих пор до Худжанда не дошёл...как нам быть можем ли сами собрать эти справки и отправить с Худжандского пенсионного фонда или дождаться сегодня 25 мая а рассмотрение продлено до 11.07.22

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе представить в ПФР документы подтверждающие стаж и заработок. Так же вы вправе делать запросы самостоятельно.

Как правило Средне Азиатские республики отвечают отказами, типо нет сведений. Крайне редко приходят подробные ответы.