Вопрос о заборе заявления на алименты при накопившемся долге и желании договориться через нотариуса

• г. Тюмень

Может ли моя бывшая супруга забрать заявление на алименты если накопился долг в 190000 т. р? У нас двое общих детей 10 лет и 8 лет. Сейчас она в браке и у них один общий ребёнок. Сама она не работает. Хочем договориться о выплате каждый месяц через нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Может забрать - это ее право.

Здравствуйте!

Судя по всему речь идет не о заявлении, а об "отзыве" исполнительного листа, прекращении исполнительного производства (ст.46 ФЗ-229). БЖ должна подать заявление в РОСП об отзыве ИЛ, указать, что стороны пришли к соглашению о добровольной уплате алиментов, образцы можно найти в интернете.

Здравствуйте. Договориться сторонам всегда можно и заявление отозвать тоже (так или иначе).