Вопрос о заборе заявления на алименты при накопившемся долге и желании договориться через нотариуса

• г. Тюмень

Может ли моя бывшая супруга забрать заявление на алименты если накопился долг в 190000 т. р? У нас двое общих детей 10 лет и 8 лет. Сейчас она в браке и у них один общий ребёнок. Сама она не работает. Хочем договориться о выплате каждый месяц через нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Может забрать - это ее право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Судя по всему речь идет не о заявлении, а об "отзыве" исполнительного листа, прекращении исполнительного производства (ст.46 ФЗ-229). БЖ должна подать заявление в РОСП об отзыве ИЛ, указать, что стороны пришли к соглашению о добровольной уплате алиментов, образцы можно найти в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договориться сторонам всегда можно и заявление отозвать тоже (так или иначе).

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа желает подать на алименты. У них один общий ребенок 14 лет. У нас двое детей несовершеннолетних. Он работает официально. Она хочет чтобы он платил минимальный прожиточный минимум. Я желаю чтобы ей насчитали как можно меньше. Мои действия.

У меня у мужа двое детей от первого брака, он им помогал оплачивал садик, школу, одевал, обувал, сейчас бывшая супруга решила подать на алименты официально. Он работает по трудовому договору. У нас с ним есть общий ребенок есть, мы в браке. Сколько будет платить алименты?

При разделе имущества что пологается супруге. Брак зарегестрирован более 3 лет имеется общий ребёнок, бабушка супруга и сам супруг. В браке есть общие машины и жилой дом.

Может ли бывшая супруга через суд изменить выплаты алиментов с 1 МРОТ на 25% от дохода или прожиточный минимум на ребенка, если я сейчас нахожусь в браке, имею двух детей, один общий, другой от первого брака супруги. Жена в декрете. Спасибо.

У нас с мужем двое маленьких детей. Его бывшая гражданская сожительнится подала на него на алементы у них 1 общий ребёнок. мой супруг официально не работает сколько он обязан выплачиват ей алементы!

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. (у них один общий ребенок) у нас с ним двое общих детей, скажите пожалуйста, если я подам тоже на алименты, то сколько имеют права высчитывать из зароботной платы процентов и сколько процентов будут плотить на двоих моих детей и на одного ребенка бывшей жены?

Если у мужа двое детей от первого брака. Один становится совершеннолетним в декабре, то второму алименты будут платить 25%. Сейчас двое детей от первого брака получают 33%. Я, вторая супруга мужа и у нас есть общий ребёнок. Я подаю на алименты, какую долю мне указать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруга трое детей, один ребенок от другого брака и двое у нас с ним общие, на первого отдругого брака платит алименты и на одного нашего ребенка, по 1/6, сейчас я подала на нашего второго ребенка, бывшая супруга сказала что не согласна с алиментами т.к. у нас общий бюджет, суд попросил предъявить доказательства что у нас разный бюджет, какие доказательства мне можно предоставить? Какое решение может принять суд? Может отказать в алиментах?

Бывшая жена моего мужа не подаёт на него на алименты. Сейчас у нас с ним общий ребёнок и он ещё хочет усыновить моих двоих детей. От того брака у него двое детей, но она почему то не подаёт на алименты, у него сейчас идёт долг? Если она подаст в ближайшим будущем, как будут вычислять?

У моего супруга двое детей, 3 и 7 лет. Бывшая жена 2010 г подала на алименты. Супруг официально не работает, алименты каждый месяц перечисляет. У пристовов он узнал какую сумму должен перечислять в месяц, сумма составляет около 8,000 руб. Ему не всегда получается отправить такую сумму. Растет долг. Наложен арест на его счета и сняты деньги в счет долга. Сам приказ на арес счетов не получали, супруга пробила карту и увидела какие деньги проходят (у супруга ИП-это не всегда его деньги) . Приставам предоставляем сведения об оплате алиментов. Но бывшая супруга сильно настаивает на долге. Как поступить? И откуда такая сумма выплате алиментов?

И еще один вопрос. Можно ли через суд добиться о встрече и проживании детей у нас. Т.к. бывшая жена детей не отдает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение