Ситуация с оформлением наследства - получение квартиры через завещание и запрос в ЕГРН

• г. Иркутск

Я по завещанию получаю квартиру он бабушки. Натариус приняла деньги и сделала запрос на сведения в ЕГРН. Так же я подала заявку через госуслуги мне мне пришло вот это. Это говорит о том, что наследство не оформлено на меня?

Ответы на вопрос (3):

Юристы файлы в общем чате не открывают. Можете обратиться за консультацией и изучением документа к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.

Полгода должно пройти со дня смерти наследодателя, после чего Вам выдают свидетельство о праве на наследство.

Нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство или отказ в совершении нотарильного действия.