Ростелеком утверждает о новом долге, несмотря на оплату через госуслуги год назад

• г. Благовещенск

Год назад я оплатила судебную задолженность на госуслугах за долг Ростелеком. Договор Ростелеком закрыли тогда, а сейчас пришло оповещение о новом долге хоть договор давно закрыт. Утверждают что они не получили мою оплату которую я оплатила на госуслугах. Что мне делать? Приставы не отвечают. На сайте госуслуг якобы погашена задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Алина, так якобы или оплачена задолженность? Уточните. Предоставьте квитанцию или чек об оплате.

Если оплатили, то Вам нечего бояться. Чек у Вас есть, можете им предоставить.

Можете и не отвечать им.

Вам сейчас главное узнать, расторгнут договор или нет. Запросите данную информацию в ростеоеком, желательно почтой направьте письмо.

Что Вы понимаете под оповещением? Претензия, судебный приказ, исковое заявление, постановление о возбуждении искового производства? Уточните. В зависимости от того что пришло, необходимо предпринять соответствующие действия.