Ростелеком утверждает о новом долге, несмотря на оплату через госуслуги год назад

• г. Благовещенск

Год назад я оплатила судебную задолженность на госуслугах за долг Ростелеком. Договор Ростелеком закрыли тогда, а сейчас пришло оповещение о новом долге хоть договор давно закрыт. Утверждают что они не получили мою оплату которую я оплатила на госуслугах. Что мне делать? Приставы не отвечают. На сайте госуслуг якобы погашена задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Алина, так якобы или оплачена задолженность? Уточните. Предоставьте квитанцию или чек об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Если оплатили, то Вам нечего бояться. Чек у Вас есть, можете им предоставить.

Можете и не отвечать им.

Вам сейчас главное узнать, расторгнут договор или нет. Запросите данную информацию в ростеоеком, желательно почтой направьте письмо.

Спросить
Пожаловаться

Что Вы понимаете под оповещением? Претензия, судебный приказ, исковое заявление, постановление о возбуждении искового производства? Уточните. В зависимости от того что пришло, необходимо предпринять соответствующие действия.

Спросить
Пожаловаться

Ростелеком продал мой долг по оплате услуги интернет в размере 6900 р. компании МБА Финансы, как утверждает эта самая компания. Моя зарплатная карта была арестована на сумму этого долга, соответственно долг я через Госуслуги сразу оплатил, в Ростелеком сходил, удостоверился что долг погашен, договор расторг. Арест с карты был снят сразу после оплаты. Теперь МБА Финансы требуют чтобы я оплатил этот долг еще и им, заявляя что они владельцы долга, и им неинтересно что оплату получил Ростелеком. Платежные документы об оплате долга Ростелекому, которыя я им отправил, игнорируются. Что мне сделать, чтобы они отвязались?

Оплатила судебную задолженность, приставы закрыли дело неделю назад (на сайте судебных приставов информация пропала), а на госуслугах долг еще висит. Техподдержка госуслуг сказала, что задолженность числится не оплаченной в гисгмп, и сказали обратиться к судебному приставу, чтобы он опять подал заявку на аннулирование. Судебный пристав в отпуске, другой пристав этот вопрос решать отказался. Что это вообще за ситуация, и как мне быть?

Получили постановление о возбуждении исполнит произ-ва по задолженности в пользу ростелекома.

Позвонили в ростелеком-Договор на дом. телефон закрыт еще в 2015 году.

Имя должника - предыдущий владелец квартиры. Мы готовы оплатить долг, но куда платить?

В ростелекоме сказали, что можно оплатить им и выставили счет на сумму, меньшую, чем просят приставы. Что нам делать-платить ростелекому или приставам?

Мне с сайта госуслуги пришло сообщение о задолженности, которая выставлена на снилс. Ранее у меня была задолженность по кредиту, которую высчитывали с зарплатной карты. В июле мне из банка пришло уведомление, что исполнительное производство по карте прекращено, арест снят и долг погашен, хотя я не оплатила 50 процентов долга. А сейчас снова возобновили исполнительное производство. Зачем так делают?

Правомерны ли действия банка, и что делать в сложившейся ситуации. Ситуация следующая. В сентябре 2020 года я оплатила судебную задолженность (долг поикредитной карте) через сайт Госуслуг, на сайте ФССП, как и на госуслугах сумма задолженности была одинаковой. Я оплатила всю задолженность, судебный пристав - исполнитель закрыл ИП через некоторое время. В апреле 2021 года начались звонки и смс от банка, о том, что я должна банку ещё 6000 рублей, якобы не весь долг был оплачен. Так же с момента подачи банком иска в суд до полного погашения долга мне никаких смс и звонков не поступало, а после того, как я опоатила всю задолженность в сентябре, с октября начали по тупать смс о комиссии за обслуживание кредитной карты, первая смс пришла с суммой в 1000 рублей, далее каждый месяц присылает на 100 рублей больше. Картыя не пользуюсь с момента образования задолженности, сейчас ее вообще нет на руках, о каких коми сиях идет речь не понятно совсем.

С Уважением, ожидаю ответа от Вас.

Благодарю за внимание.

Оплатила судебную задолженность, отправила квитанцию об оплате судебным приставам, позвонила им, они все получили. Но долг на сайте госуслуг не списали. В течение какого времени они должны списывать?

Последний месяц мне звонят со службы м.б.а. финансы и утверждают, что у меня задолжность в Ростелеком. Якобы я заключала в 2012 году договор на подключение интернета. На самом деле никакого договора не было, так как с 2010 года мы пользуемся одним и тем же провайдером и он нас устраивает. Дабы избежать неприятностей, я оплатила сумму моей задолжности непосредственно в Ростелеком, не оплачивая сумму, которую запросили в м.б.а. звонки на этом не прекратились. Теперь мне утверждают, что Ростелеком никакого отношения к моей задолжности не имеет и лицевой счёт мой там закрыт. Оплатить я должна в м.б.а, иначе сумма долга будет рости. Подскажите, нужно ли оплачивать этот долг? Законно ли данное обвинение в мой адрес? Каковы могут быть последствия, если я не оплачу долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была задолженность ростелекому, Когда я пришёл оплачивать в офис компании мне сказали что на меня подали заявление судебным приставам, я в этот же день оплатил задолженность и мне насчитали помимо основного долга гос пошлину и упущенную выгоду. Я не оплачивал гос пошлину и упущенную выгоду, но оплатил основной долг и закрыл договор. Через два месяца у меня снимают с карты сумму основного долга ростелекома в двойном размере хотя я подавал информацию об оплате судебному приставу исполнителю. Вопрос на каком основании с меня требовали оплаты госпошлины и упущенной выгоды и почему с меня списали судебные приставы сумму в двойном размере?

Пришло исковое заявление о задолженности за пользование интернетом от Ростелеком. Оплатили эту задолженность по квитанции, которая была приложена к иску, а не лицевой счёт (оплатили вчера днём). Ростелеком до сих пор не видит оплату, у нас висит долг, мы не можем расторгнуть договор. Когда дойдёт до Ростелекома оплата? Когда мы сможем расторгнуть договор?

Год назад приставы арестовали мой зарплатный счёт из за долга перед банком, на сегодняшний день долг полностью погашен, гасила непосредственно в банке. Человек, который со мной работал в банке сказал, что подтверждение приставам о том, что задолженность закрыта он отдал, это было 4 дня назад. На сегодня на сайте приставов висит мой долг без изменений. И зарплату я получила на половину меньше. Что сейчас делать? И в течении какого времени мне пристав обязан вернуть мои, уже незаконно, удержанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение