Задержка при переоформлении автомобиля в лизинге - можно ли вернуть потерянное время и деньги?

• г. Брест

У меня автомобиль в лизинг. Готова погасить остаток досрочно. Сказали что надо 3 недели ждать чтобы его переоформить на меня. Получается 3 недели безвозмездно будут пользоваться моими деньгами. Существует ли документ реклаиентирующий эти сроки для лизинговых компаний в РБ. В моем договоре эти сроки не указаны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет закона регламентирующих сроки, а если не указано это в договоре, то компания имеет право назвать свои сроки.

Раз не предусмотрено в договоре, значит срока нет.

Доброе утро! Кира, надо видеть Ваш договор предварительно.