Возврат налогового вычета - продажа квартиры и покупка новой при отсутствии дохода

• г. Красноярск

Не работаю и не имею доход. Продала свою квартиру (собственность 25 лет) и купила новую. Могу ли вернуть налоговый вычет за покупку новой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана

Если гражданин не работает, значит не платит налог, соответственно вернуть невыплаченный налог не получиться, Увы.

Налоговый вычет - это возарат уплаченного НДФЛ с официального заработка.

А раз Вы не работаете, то и возвращать нечего.

Здраствуйте. Налоговый вычет можно получить, только если Вами уплачивается соответствующий налог. Т.к. Вы его не платите, то и вычет получить не получится.