Решение членов правления об оплате долга - законно ли начисление 0,5% после 01.04?

• г. Волгоград

Законы ли такие действия членов правления, решение оплачивать до 01.04.после пения 0,5 процентов от суммы долга, об решени известили 29.03. тоесть оплатить надо в течение двух дней, и законна ли такая величина начесляемых процентов.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что необходимо сначала ознакомиться с Уставом организации в части наличия в нём сведений о правах Правления устанавливать сроки оплаты.

Если таких полномочий у Правления нет, то вопрос должен решаться на общем собрании членов данной организации, а самостоятельное установление Правлением сроков оплаты и порядка начисления пени в данном случае должно считаться неправомерным.

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе установление сроков внутриорганизационных оплат и ответственности за их несоблюдение - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.