Как быстро можно развестись, если один из супругов не согласен, а есть несовершеннолетние дети?

• г. Севастополь

Если одна из супругов хочет развестись, а другой не хочет и при этом имея 2 несовершеннолетних детей, насколько быстро могут развести.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Все зависит от иммущества и от согласования алиментов. Процедура в суде занимает около 2 месяцев.

Добрый день, Надежда, если брак расторгается в суде, при этом один из супругов не согласен на развод, суд вправе отложить разбирательство по делу о расторжении брака и назначить срок для примирения супругов в пределах трёх месяцев (статья 22 Семейного кодекса РФ).

Здравствуйте Надежда

Разбирательство в судах длятся до пол года и более.

При подаче иска до даты заседания пройдет 35 дней. Если вторая сторона возражает и попросит у суда срок для примирения, то по закону он максимально составляет 3 месяца. Если через этот срок стороны не примиряться, то суд расторгнет брак. Вторая сторона может еще и обжаловать - это еще 2 месяца.