Если я только самозанятый (официально не работающий) могу ли оплачивать алименты только с самозанятости не имея проблем с фссп.

• г. Волгоград

Если я только самозанятый (официально не работающий) могу ли оплачивать алименты только с самозанятости не имея проблем с фссп.

Ответы на вопрос (3):

Алименты можно установить по соглашению сторон, не обязательно что они назначались по суду.

Спросить
Пожаловаться

Я уже оплачиваю по суду. Вопрос в том будут ли ко мне претензии со стороны приставов если я буду платить алименты только с дохода самозанятости?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анатолий, претензий со стороны судебных приставов не будет, если вы будете платить алименты только с дохода самозанятости!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, утвержден ли в законе пункт на самозанятость? Возможно ли оформиться самозанятым и уплачивать установленные судом алименты исходя из официальной самозанятости? Расскажите пожалуйста в деталях этот момент по самозанятости.

Суд назначил алименты в виде 1/3 от всех видов дохода + ТДС.

Должник официально не работает, но стал самозанятым.

Пристав посчитала задолженность по СЗП по России (1/3). Долг сейчас 200 тыс.

Но должник предоставил данные, что он самозанятый и доход +-10 000 в месяц.

Так вот вопрос: самозанятость это основной доход? Дополнительный доход? Как считать правильно: по СЗП + доход от самозанятости или только доход от самозанятости?!

Буду очень благодарна на ссылку на законодательную базу по этой теме.

П.С. Про алименты в ТДС я знаю, к иску готовлюсь, но не хочу терять алименты за полгода.

Одинокая мама, ребёнку год, переоформляла детские пособия, в августе выхожу замуж, буду менять фамилию, собственно и все данные, после нужно переоформлять пособие, теперь будет учитываться доход мужа, пройдём ли мы, если официально муж не где не числиться, он самозанятый, подходит ли самозанятость под доход? Или нужно официальное трудоустройство, и если устроиться официально то нужно справку с работы и самозанятости тоже, или достаточно будет только с работы.

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Самозанятость - это бизнес? Можно ли после банкротства стать самозанятым, если самозанятый - это бизнесмен. Что говорят закон РФ об этом?

Я зарегистрирован как самозанятый. В скором времени я выхожу на работу, где буду официально получать зарплату со всеми отчислениями.

Суть вопроса:

После того, как я выйду на работу, какой налог мне нужно будет платить с доходов, полученных как "самозанятый"?

То есть, могу ли я, при официальной работе и зарплате, оставаться и самозанятым и какой тогда налог мне с доходов от самозанятости нужно будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформил самозанятость. Как теперь будут высчитываться алименты с него? Как раньше, прожиточный минимум на ребенка (был официально не устроен) или с дохода от самозанятости?

Могу ли я оформить самозанятость (услуги по ремонту населению) и оплачивать официально алименты? Как сделать верно оплату при самозанятости? И зачтется ли она как законная, официальная?

Сейчас стою 6 месяц на бирже труда как безработный после сокращения. Имею 4 детей (2 из них от первого брака и на них плачу алименты). От уплаты алиментов не уклоняюсь, но и с работой беда в селе, уехать тоже не реально.

Можно ли оформить самозанятость, если официально работаешь? + декретный отпуск и + получаешь пособие, как мать одиночка.

Пособие при самозанятости сохранится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение