Преватизация участка в сельской местности для инвалида 3 гр - есть ли льготы?

• г. Уфа

Муж является инвалидом 3 гр, имеетс ИПРА. Живём в сельской местности. Хотим преватизаровать участок рядом с домом. Положены ли льготы на преватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено каких-либо льгот в данном случае. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Соседний земельный участок (если собственник решит продать), будет продан с торгов, деньги поступят в бюджет. Оснований для приватизации не усматривается.