Условия заключения контракта для участия в НИС - все, что нужно знать военнослужащим

• г. Екатеринбург

Военнослужащий подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы. Они прошли и он хочет заключить (новый) второй контракт сроком на 1 год. Когда он сможет стать участником НИС? Сразу после заключения второго контракта или нужно ждать окончания второго контракта, чтобы общая выслуга была 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мало данных. Ищите свой случай в ст. 9 этого закона.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Прохожу альтернативную контрактную службу (2 года) вместо (1 года) срочной службы. После окончания первого контракта планирую продлить контракт сроком на 1 год, а так же стать участником нис. Могу ли я после окончания второго контракта купить недвижимость за счет накоплений в их пределах?

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Такой вопрос, за место срочной службы в войсках ВС РФ подписл контракт сроком на 2 года (после окончания высшего учебного заведения) в данный момент выслуга составляет 1 год и 2 месяца. При расторжении контракта нужно ли будет проходить срочную службу? Возникнут ли проблемы при повторном заключении контракта?

Я военнослужащий, в 2005 году начал служить на срочной службе в пограничных войсках, в 2006 году подписал контракт и отслужил, с учетом срочной службы, 3 года, в 2008 году уволился по истечению контракта, в 2011 году подписал новый контракт (воинское звание - прапорщик) в пограничных войсках, где прослужил до января 2015 года, в декабре 2015 года подписал контракт с министерством обороны, где служу по настоящее время (выслуга календарных 8 лет с учетом срочной службы); такой вопрос: учитывается ли мои предыдущих (в пограничных войсках) 2 контракта в министерстве обороны по срокам для получения военной ипотеки?

Сын после года срочной службы отслужил два по контракту, в мае подписал второй контракт на три года, когда он может вступить в военную ипотеку по истечении трёх лет контракта или сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил военную службу с 2003 по 2006 год, из них 2003 - 2005 служба по призыву,, в 2005 году по окончании срочной подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы! Местность приравнена к районам крайнего севера, выслуга в льготном исчислении 1 год за 1,5. Вопрос войдет ли срочная служба в льготную выслугу?, ведь контракт заключен с учётом срочной. Спасибо!

23.12.18 поступил на прохождение срочной службы, 11.12.19 подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы. Вопрос такой когда у меня заканчивается служба, в дату призыва на срочную службу или дала окончания контракта?

В 2006 году подписал контракт и отслужил, с учетом срочной службы, 3 года, в 2008 году уволился по истечению контракта, в 2011 году подписал новый контракт (воинское звание - прапорщик) в пограничных войсках, где прослужил до января 2015 года, в декабре 2015 года подписал контракт с министерством обороны, где служу по настоящее время (выслуга календарных 8 лет с учетом срочной службы); такой вопрос: учитывается ли мои предыдущих (в пограничных войсках) 2 контракта в министерстве обороны по срокам для получения военной ипотеки?

Да, в НИС был включен в 2013 и исключен в 2015 году, сейчас заново включили и сказали, опять ждеть три года. С погран войск был уволен по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение