Как купить квартиру для ребенка, если опека не дает согласия?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста у ребёнка есть дом в нем нет условий для проживания, ребёнку хотим купить квартиру с удобствами, а опека не даёт согласия что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте отказ в сделке в орган опеки.

Для того, чтобы купить квартиру, согласия опеки не требуется - согласие опеки требуется, если продается имущество ребенка.

Не если откажут, а точно откажут, так как у ребенка не будет ни денег, ни жилья.

Для снятия денег нужно согласие опеки - ищите жилье, заключайте предварительный договор покупки жилья, тогда опека возможно даст согласие, но на то, что вы сначала продадите дом и снимете деньги, а потом купите квартиру, опека согласие не даст.

Вам опека отказала в письменной форме?

Получите отказ от опеки и жалобу на них за издевательство над ребёнком относительно прав на благоприятную среду и обычные гражданские условия.