Суд отказал в иске по разделу имущества от ведения ИП на ботинки, платья, чехлы на телефоны и стулья - рассказываем, что представляли собой доказательства и есть ли смысл обжаловать решение суда

• г. Владимир

Суд отказал в иске по по разделу имущества от ведения ИП (ботинки, платья, чехлы на телефоны, стулья) В качестве доказательств были представлены скриншоты с сайта ИП на это имущество и переписка в соц. сети, акты о выдаче груза на это имущество (но в актах не указано, какое именно имущество). Также были допрошены свидетели. Ответчик естественно всё отрицал. Есть ли смысл в обжаловании?

Ответы на вопрос (7):

Елена, да, и даже не сомневайтесь, обжаловать решение необходимо, подав апелляционную жалобу.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?

Наверное, нет смысла. А вообще нужно смотреть решение суда, чтобы сказать что то более-менее конкретное.

Добрый день, Елена, смысл в обжаловании есть

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

Перспективы обжалования можно определить ознакомившись с делом, либо хотя бы с решением суда.

Вы его не прикрепили.

Елена, для ответа на Ваш вопрос нужно изучать материалы дела, исковое заявление, отзыв на исковое заявление, принятое судом решение и т.д.

Вам нужно было прибыль делить, а не товар. Все зависит от того что вы заявили.

скриншоты с сайта ИП на это имущество
-это доказательство активов, а не наличие.

Нельзя дать однозначного ответа на ваш вопрос. Нужно смотреть все дело.

Вы сможете обжаловать.