Как оформить перерегистрацию авто с украинскими номерами в России?

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрел автомобиль в ДНР с украинскими номерами. Приобрел у второго владельца. У меня есть доверенность ДНР на украинские номера от второго владельца и тех паспорт на украинские номера. В тех. паспорте фамилия первого владельца. Первый владелец гражданин России. Могу ли я оформить российскую доверенность от первого владельца, что бы потом можно было перерегистрировать это в авто на себя в Украине. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, все верно, вам надо оформить доверенность от первого собственника, тогда вы сможете поставить машину на учет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Украины ездить на своем грузовом автомобиле с украинскими номерами, в коммерческих целя? А также, может ли гражданин Украины купить легковой автомобиль в России, поставить его на учет (тех. паспорт, российские номера) и ездить по Украинским правам? И еще. Если в случае запрета ездить по украинским правам, могу ли я получить российские права, будучи гражданином Украины?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Я гражданин ДНР, нахожусь в России по паспорту ДНР миграционка закончилась, с собой есть украинский паспорт.

Вопрос такой я могу въехать в Украину через границу РФ с украинским паспортом?

Прописан в Крыму. Есть авто моё на номерах АК украинских. Мне необходимо несколько раз в год ездить на Украину. Какие есть варианты сохранить это авто с украинскими номерами, чтобы я мог ездить и в России и в Украине. Украинский паспорт имеется.

Имею два гражданства Украины и России, получила гражданство РФ по упрощенной системе для тех кто проживал на территории Донбасса (ЛНР, ДНР).

Хочу взять фамилию отца, он гражданин РФ тоже. При путешествии использовала два паспорта-загран РФ и вместо визы в нем показывала второй, безвизовый украинский. При смене фамилии в паспорте РФ мне придется менять украинский паспорт и права украинские? Достаточно ли будет на границе показать свидетельство о смене фамилии или еще какие-то документы нужны будут?

Также, ездила на авто с гражданским русским паспортом, но украинскими правами международного типа. (не является нарушением пдд). после смены фамилии смогу ли я продолжить ездить по украинским правам в России?

Есть авто стоит в Москве на украинских номерах АК но после референдума оформлена в Киеве. По паспорту украинскому. Могу ли я продать или по доверенности передать автомобиль гр. России имея паспорт РФ.Тех паспорт автомобиля украинский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В такой ситуации:

Автомобиль с украинскими номерами, владелец гражданин Украины, что нужно, чтобы второй человек, у которого есть и украинский паспорт и паспорт РК имел право ездить на этом авто по Крыму, а так же и по Украине? Чтоб и страховка на него так же распространялась?

Могу ли я управлять легковым автомобилем с украинскими номерами на территории России. Автомобиль отца. Паспорт отца украинский. У меня тоже украинский паспорт и украинские права соответствующей категории. Или что для этого требуется. Спасибо.

Можно ли в России на украинские паспорта оформить генеральную доверенность на автомобиль с украинскими номерами, для выезда в ДНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение