Военнослужащему по контракту с эпилепсией и категорией годности В - будут ли выплаты?

• г. Белгород

Положены ли выплаты, военнослужащему по контракту, если за время службы появилась эпилепсия, а комиссия ввк ставит категорию годности В?

Ответы на вопрос (2):

Соответствии со ст. 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

То есть в при увольнении при выслуге менее 20 лет Вам положено получение двух окладов, и увеличение выплат один оклад-в случае наличия государственных наград.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

После 10 ти лет службы по контракту ВВК комиссия ставит категорию-д негоден к вс РФ заболевание получено в период прохождения службы. Положена ли мне страховая выплата и куда обращаться?

При прохождении ВВК для срочной службы в армии была присвоена категория годности Б 3. После увольнения в запас появилось желание поступить на службу в МВД. Необходимая категория годности для поступления - А. Какие действия необходимо предпринять для повторного прохождения ВВК и изменения категории годности?

Какие выплаты положены военнослужащему увольняли у по категории годности по заключению ввк «в», и как правильно написать рапорт.

Во время прохождения военной службы по контракту получил заболевание Эпилепсия, прошел ввк, признали категорию здоровья В, увольняют из ВС РФ,положена ли мне страховка?

Получил заключение ВВК о снижение категории годности до категории «в», военнослужащий по контракту, болезнь получена во время военной службы, положена ли мне какая либо страховка?

Возможна ли служба по контракту, если стоматолог поставил категорию "В"?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Отслужил в свое время, являюсь ВБД, проработал в подразделении ФСИН, стаж составил 11 лет. Сейчас прошел ВВК, хочу на контракт! Все врачи поставили категорию годности А, а вот стамотолог поставил ст.54 А категория В. Это значит контракт можно забыть?

Здравствуйте, служу по контракту уже 8 месяцев, призывался с категорией Б-3 недостаток веса, при прохождении комиссии в процессе службы, был наравлен на прохождение ввк в госпиталь и вынесением решения о категории годности, т.к. вес уменьшился с момента приема на контракт по сегодняшний день, скажите если мне вынесут другую категорию годности меня уволят с военной службы? И,как быть в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать свою категорию годности во время прохождения службы. Есть ли возможность узнать у ввк о категории годности за период службы в прошлом?

Какие выплаты положено военнослужащему по контракту при увольнении по состоянию здоровья с категории годности В. С выслугой мении 10 лет. Положено ли страховые выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение