Военнослужащему по контракту с эпилепсией и категорией годности В - будут ли выплаты?

• г. Белгород

Положены ли выплаты, военнослужащему по контракту, если за время службы появилась эпилепсия, а комиссия ввк ставит категорию годности В?

Ответы на вопрос (2):

Соответствии со ст. 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

То есть в при увольнении при выслуге менее 20 лет Вам положено получение двух окладов, и увеличение выплат один оклад-в случае наличия государственных наград.

Вы сможете уточнить в пфр.