Студентка медицинского вуза на целевом обучении не получает стипендию - можно ли расторгнуть договор и сохранить статус студента?

• г. Благовещенск

Учусь на целевом в меде. В договоре прописано, что больница должна выплачивать стипендию, но ничего нет. Можно ли расторгнуть договор? Как это сделать? И останусь ли я студенткой этого вуза после расторжения договора?

Ответы на вопрос (1):

Если не платят, то это нарушение договора. Можно в суд на них подать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Закончила 6 курс мед университета по договору о целевом обучении. В договоре прописано, что мне обязаны были платить стипендию от больницы ежемесячно и что если одна из сторон нарушает договор, то он может быть расторгнут. Я имею право не отрабатывать по целевому договору?

Я обучаюсь в мед. вузе по целевому направлению, могу ли я расторгнуть этот договор, если мне не выплачивают стипендию больше 3 х месяцев? (получение стипендии прописано в договоре)

Я являюсь студенткой медицинского университета, обучаюсь по целевому договору. Оснований для расторжения договора без возмещения денежных средств нет, но договор я хочу расторгнуть. В договоре сумма возмещения ущерба не указана. Подскажите, возможно ли узнать заранее сумму возмещения ущерба?

Можно расторгнуть договор о целевом обучении в мед вузе, если в договоре не прописаны пункты с условиями его расторжения?

У меня вопрос по договору о целевой подготовке специалиста: могу ли я расторгнуть договор (п. 5.2. настоящего договора Односторонне расторжение) без последующих компенсаций, поступавших из федерального бюджета, за мое обучение, если в договоре так пункт не был прописан. Так же не были прописаны пункты о выплате мне денежных пособий в виде стипендий, плате за проживание в общежитии - это освобождает от выплат при расторжении? Какая типовая форма заявления на односторонне расторжение целевого договора?

Поступила на целевое обучение. Закончила учёбу. На время учебы по договору мне должны были выплачивать стипендию, которую не выплачивали. Можно ли на этом основании расторгнуть договор, так как условие договора не выполнены.

Могу ли я расторгнуть целевой договор на основании того, что мне не платила больница стипендию? (В договоре прописано что должна была платить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре прописано, что Обязанность заёмщика заключать иные договоры - не применимо.

Здравствуйте. Обязаны ли платить стипендию по целевому договору? В договоре не указано о стипендии. Если обязаны и не платили, можно ли отказаться (расторгнуть) договор о прохождении обязательной практики (отработки).

Договор заключила с больницей о целевом. Хочу расторгнуть. Так как закончила универ, работать не хочу. В договоре прописана выплата с моей стороны штраф при разрыве договора за социальные меры с их стороны, то есть стипендия. Больница утверждает. Что ещё должна и за учебу департаменту. Но это не пописано Нигде в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение