Пожалуйста какими должны быть наши дальнейшие действия: мы выиграли дело в арб.

суде (ответчик не явился и суд рассмотрев суть иска решил дело в нашу пользу). Хотелось бы деньги вернуть, но как? Буду очень признательно если Вы подскажите что делать нам дальше. С чего начинается исполнительное производство? Спасибо.

вопрос №194
прочитан 18 раз

Уважаемая Алла!

После того, как Вы получите на руки решение суда, вступившее в законную силу, и исполнительный лист, Вам надлежит с этими документами направиться к судебному приставу, обслуживающему территорию, на которой находится ответчик. Пристав, получив от Вас документы заводит исполнительное производство, а Вам останется только дождаться исполнения решения суда, так как, к сожалению, далеко не все должники оказываются платёжеспособными.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X