8 800 505-92-64
90 юристов сейчас на сайте
1884консультаций за 24 часа
Игорь, г. Нижневартовск
Игорь Россия, г. Нижневартовск
20.01.2001 в 19:37
номер вопроса №19400
прочитан 20 раз

Должно ли мне оплачивать ученический отпуск по " среднему "предприятие где я работаю если ВУЗ коммерческий?

За ранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    20.01.2001 20:41

    Уважаемый Игорь!

    Согласно статье 196 кодекса законов о труде РФ работникам, обучающимся без отрыва от производства в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, ИМЕЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ АКРЕДИТАЦИЮ, предоставляются оплачиваемые в установленном порядке отпуска в связи с обучением, а также другие льготы.

    Т.е. если Ваш ВУЗ имеет не только лицензию на образовательную деятельностью, но и аккредитацию, тогда Вам должны оплачивать не только отпуск, но предоставлять и другие льготы предусмотренные действующим законодательством РФ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение